Прочие авто-темы

Как установить Подрульный переключатель на ВАЗ 2107!!!

На ваз 2107, прежний хоз установил шестерочную гитару! она вышла из строя. Имею родную с 2107. Как все правильно сделать???
Пляя, молча, можно под музыку, главное чтоб руки с нужного места росли!
Снимаешь руль, панель приборов и меняй
Stalbek Aitbaev
Лучший ответ
Андрей Бурдин На шестерочной гитаре три положения на рычаге света!!!! а на родной два!!!!
Снять руль и поставить.
Виталий Хан
Абдулғазиз Жарқын + хорошо бы сначала мануальчик изучить, с картинками там и описанием процесса, а то потом сигнал не заработает или еще чего ;)
Расписывать весь процесс долго и бесполезно, на это есть мануалы с картинками и описанием. Другое дело, что там и как сделано ранее, может с проводкой чего еще намудрили, это только по месту определяется, электросхема авто в помощь.
В любом случае, снимать руль и кожух колонки, а там и видно будет.
Андрей Бурдин Это понятно. Я думал есть определенная процедура....
На СТО.
Димка *****
Да хоть от белаза поставь ...день делов ..Хочешь сьэкономить, найди знакомого электронщика и пусть он думает . Потом он спасибо тебе скажет за такую путевку в жизнь .
Джек Патисон
Я на москвич - 412 й примастрячил шестерочную гитару сам в 1995году . Недостающие разъемы на машине припаивал . Главное в схемах иметь понятия.
разбирай и ставь.
Паша Medvedev
разбираешь сигнал на руле (по памяти не все 4 болтика а только 2) 2 стационара законтренные а 2 для снятия. Откручиешь гайку центр с руля (по памяти головка 24) выдергиваешь сам руль (некоторые прикипают на шлицах, вдвоем еле-еле и выскакивает по зубам... сьемник искать=долгая история), снимаем разьемы с гитары, откручием крепеж самой гитары....
нюанс =новую гитару одел и в самый низ опустил, не закручием пока.... руль одел, ПОДЫМАЕМ литару к рулю чуть-чуть касание (язычек достал до салазок контакт сигнала=прикручием гитару)... высоко прикрутишь=нагрузка большая на язычек, быстро сточитса или вообще обломитса сразу.... недостает язычек=чуть еще поднял гитару (до хорошего контакта на сигнале....
Ariz ***