Прочие авто-темы

Что за размер вкладышей мотора ваз 2107 карб.?

Разобрал мотор что бы поменять расходники все,вкладыши все со значком как на фото,какой это размер?И брать вкладыши нужно такие же или на 0.05 больше?мотор ваз 2107 карбюратор(по сути шестерошный)
Необходимость замены вкладышей и их размер решает мастер моторист. а на вкладышах должны быть цифры
Александр Савенко
Лучший ответ
Eсли колено не шлифуеш, то стандартнъе .Но я бъ отдал ето дело спецам, и блок бъ шлифанил и вал, естествеено новъе поршня
Юрий Кривошлык
Дима Петров а хон наносить кто будет
Это стандарт, колено мерять нужно, и самое главное это вкладыши промвала
Да такие же. Но какие такие же ???
Обмеряешь коленвал и покупаешь новые вкладыши согласно размерам коленвала.
Размеры в Умной книге по ремонту ВАЗ.
Твой вопрос безграмотный и ведёт к сведению к нулю результатов всего ремонта.
На фото стандартный размер. Какие вкладыши надо покупать узнаешь только после того, как сносишь коленвал шлифовщику, после шлифовки шеек он вложит записку с размером коренных и шатунных шеек. Межремонтный размер 0,05 вообще НИКОГДА не покупай, они бесполезны, если вал мало изношен, то вал зажмет, а если вынос шеек есть, то требуется шлифовка.
Evgeny Sevvan
что, ПРОВЕРНУЛО ?
Алёша Есько
Перед ремонтом двигателя надо читать литературуи делать измеиения, а не задавать вопросы здесь. Я так понимаю что "умники" уже насоветовали про 0.05.
Сергей Рыбка
Это стандартный размер и если вал точить не собираешься, то покупай такие же, ставь и езди, а если делать по уму, то вал к токарю, который расточкой занимается, он замеряют все микрометром и скажет, стоит его точить, или нет, если эллипс есть, то под расточку первого ремонта
Kirill Bychinskiy
если колено не точить-такие-же бери
те что стояли и надо ставить
ремонтные это те что не стандартные ставятся тока после шлифовки коленвала
как бюджетный вариант ремонта -найдите как минимум электронный штангель циркуль и замерьте размеры шеек коленвала (эллипс это означает не круг а овал ) ,найдите гост -норму -допуски размеров на ваш двс и если допуски не выходят за пределы нормы то достаточно заменить вкладыши .

если размеры не вписались в гост+овал а не круг то замены вкладышей надолго не хватит .
если решил просто поменять вкладыши до кучи то меняй и не парься, я так делал, хотя для интереса замерил размеры шеек коленвала -максимально допустимые значения -шлифовка пока не нужна, еще микрон и гост не выдержан .
микрон -толщина микрочастицы -штангель электронный плохой вариант но микроны он хотя бы видит и мерить надо много раз и твердой рукой, любая пылинка и размеры не верные
El Nino=)