Прочие авто-темы
Аккумулятор выдаёт 13,45 вольт безнагрузки но стартер крутит слабо. Может из за этого пропасть искра ваз 21099 карб.
Может из за этого пропасть искра ваз 21099 карб.
У вазов карбюраторных искры нет из-за зажигания хренового, оно обмерзает и тупо не контачит, там надо что-то смазать (сам не связывался с тазами) специальной токопроводяшей смазкой и тогда будетр норм, ну и свечи конечно нада смотреть.. . а на акому не надо грешить зря, проверить ее можно так: сразу после зарядки или поездки нет смысла мерять напряжение, надо заглушить двигатель, включить габариты на 1 минуту и выключить, подождать минуту и замерить напряжение - должно быть в идеале 12,6-12,7 вольт - если больше то врет вольтметр! , далее нужно замерить напряжение на клеммах в момент пуска двигателя - в идеале должно быть не ниже 10,5 вольт, допускается падение до 9 вольт (в сильный мороз конечно не стоит проводить такие замеры) - если ниже значит какие-то проблемы: со стартером, акб не соответствеут авто (пусковой ток) , что-то сильно мешает проворачивать двигло (масло, помпа, перетянут грм) и т. д.
Это не аккумулятор крутит слабо а масло наверное густое, на зиму лей 5W30 и будет крутить нормально. А по поводу искры-скорее всего надо катушку поменять, а лучше с бегунком и крышкой трамблёра.
Надо мерять ПОД нагрузкой, похоже, ему кадушка!
Без нагрузки и из мизинчиковых батареек можно получить 15 вольт, но под нагрузкой напряжение упадёт. Ваш АКБ потерял ёмкость, можно попробовать довести плотность электролита до нормы и зарядить, но вернее будет заменить сразу, без экспериментов.
Ищи
АКБ в порядке, щетки на стартере и массу на движке смотри.
Похожие вопросы
- 4 последовательно сведенных 12 вольтовых аккумулятора выдают 48 вольт.
- Если на Ваз 21099 поставить аккумулятор ёмкостью 75 Ам/ч ? Ваше мнение...
- Что за размер вкладышей мотора ваз 2107 карб.?
- Стартер крутит но двигатель не заводится
- почему ваз 2109 инжектор при ниже -20 не заводиться стартер крутит нармально схватывает но дальше не идет?
- инжектор ваз 2109 не завелся сегодня стартер крутит хорошо маленько схватывает но дальше ни чего
- ВАЗ 2115: Стартер крутит, но двигатель не заводиться, что делать?
- не заводиться машина ВАЗ-21099
- У меня ВАЗ 21099 1997г. в. Хочу работать в такси. Какие шансы на получение лицензии?
- Не работает первая передача на ваз 21099