Прочие авто-темы
Если на Ваз 21099 поставить аккумулятор ёмкостью 75 Ам/ч ? Ваше мнение...
...некоторые знакомые говорят , что генератор зарядку не потянет...
правду вам говорят ваши знакомые. не потянет. такое имеет смысл делать лишь при условии наличия большого колличества дополнительных потребителй. типа мызыки навтыкали или телевизор в багажник инсталировали. тогда ставьте большой акб и подзаряжайте почаще от зу по совету 78го. а все остальное смысла не имеет. и еще. электролит в батарейку не доливают (ток при самой первой заправке) . доливают воду. потому что выкипает именно она.
Глупость говорят ваши знакомые! Главное, чтобы он стартёр тянул, а всё остальное приложится! Любой аккумулятор надо подзаряжать раз в 2-3 месяца от ЗУ!
А может лутьше тепловозный, что бы наверника
Юрий Антонов
В тепловозах одна банка два с копейками вольта выдаёт , а весит много...
Василий Масленников
ага а еще лучше если целиком тепловоз и на крышу чтоб уж не мучаться с выбором.
не только мнение, но и знание. Такой аккум не будет полностью заряжатся. Генератор слабый. Так что возить лишнее не к чему. Всё равно что поставить нитрос и никогда не пользоваться.
недозаряд, да и размерами он отличаеся от штатного, ну если уж есть, то ставь, хуже не будет
а специально лучше приобретать штатный
Проходили в эпоху дефицита. Он будет постоянно недозаряжаться ( у гены нет свободных 7,5А и соотв. зарядное напряжение должно быть выше) , а из-за большой емкости это незаметно, в результате он через год сдохнет
Раян Ахтямов
Зачем Г. 7,5 А свободных? Достаточно того, чтобы напряжение генератора было незначительно выше напряжения акумулятора, там могут идти доли ампера, но ёмкость АБ будет сохраняться, что самое важное! Насчёт срока службы: а как же на дизелях, ёмк. АБ 75 А/ч, а генератор слабее, чем на бензиновых, но служат побольше?
Хуже не будет . Полкило лишнего веса не отразятся на езде, а лишняя емкость в морозы очень пригодится .
Правильно знакомые говорят... будет постоянный недозаряд, а оно вам надо?
Ставь любой ( хоть от танка ) ----главное чтобы ВЛЕЗ под капот =====
Будет постоянный не дозаряд аккумулятора. И толку что стоит 75 не будет. Тогда ставь генератор от дизельной машины, там генератор на заряд до 90 ампер.
Если поставить такой аккумулятор будет хронический недозаряд, а чтобы его избежать нужно в генераторе поменять реле регулятор зарядки, который вместо твоих 5,5А (штатных) будет выдавать 7,5А. А просто так его втыкать и гонять без переделок дурная затея.
Илья Альбощий
ну поиск регулятора для штатного генератора от самары на 7,5 ампер я бы тоже назвал дурной затеей)))) проще и легче генератор поискать чтоб по размеру и крепежу подходил)))) но в остальном я с вами категорически согласен)))
Потянет. Ставили, проверено.
Илья Альбощий
угу ток срок службы в полтора -два раза короче получится. или подзаряжать чаще придется.
Через полгода выкинешь.