Прочие авто-темы

Если на Ваз 21099 поставить аккумулятор ёмкостью 75 Ам/ч ? Ваше мнение...

...некоторые знакомые говорят , что генератор зарядку не потянет...
Юрий Антонов
правду вам говорят ваши знакомые. не потянет. такое имеет смысл делать лишь при условии наличия большого колличества дополнительных потребителй. типа мызыки навтыкали или телевизор в багажник инсталировали. тогда ставьте большой акб и подзаряжайте почаще от зу по совету 78го. а все остальное смысла не имеет. и еще. электролит в батарейку не доливают (ток при самой первой заправке) . доливают воду. потому что выкипает именно она.
Илья Альбощий
Лучший ответ
Глупость говорят ваши знакомые! Главное, чтобы он стартёр тянул, а всё остальное приложится! Любой аккумулятор надо подзаряжать раз в 2-3 месяца от ЗУ!
Раян Ахтямов
Валентин Голубев к сведению....ТО аккума проводится раз в год, желательно перед зимой...

хотя если поставить 75 А, вместо паспортных 55, то тогда именно каждые 2-4 месяца и надо проводить ТО))
Раян Ахтямов Вот тот, кто ТО проводит 1 раз в год, тот 1 раз в год выбрасывает аккумулятор! Аккумулятор надо контролировать через 2-3 месяца не разделяя на сезоны! Летом из-за высокой температуры происходить испарение электролита и падение его уровня, за чем надо следить постоянно, а не раз в год констатировать, что банки пустые!
А может лутьше тепловозный, что бы наверника
Леонид Марков
Юрий Антонов В тепловозах одна банка два с копейками вольта выдаёт , а весит много...
Василий Масленников ага а еще лучше если целиком тепловоз и на крышу чтоб уж не мучаться с выбором.
не только мнение, но и знание. Такой аккум не будет полностью заряжатся. Генератор слабый. Так что возить лишнее не к чему. Всё равно что поставить нитрос и никогда не пользоваться.
Руслан Гецой
недозаряд, да и размерами он отличаеся от штатного, ну если уж есть, то ставь, хуже не будет
а специально лучше приобретать штатный
Проходили в эпоху дефицита. Он будет постоянно недозаряжаться ( у гены нет свободных 7,5А и соотв. зарядное напряжение должно быть выше) , а из-за большой емкости это незаметно, в результате он через год сдохнет
Раян Ахтямов Зачем Г. 7,5 А свободных? Достаточно того, чтобы напряжение генератора было незначительно выше напряжения акумулятора, там могут идти доли ампера, но ёмкость АБ будет сохраняться, что самое важное! Насчёт срока службы: а как же на дизелях, ёмк. АБ 75 А/ч, а генератор слабее, чем на бензиновых, но служат побольше?
Хуже не будет . Полкило лишнего веса не отразятся на езде, а лишняя емкость в морозы очень пригодится .
Askhat Jilkishiyev
Правильно знакомые говорят... будет постоянный недозаряд, а оно вам надо?
Ставь любой ( хоть от танка ) ----главное чтобы ВЛЕЗ под капот =====
Будет постоянный не дозаряд аккумулятора. И толку что стоит 75 не будет. Тогда ставь генератор от дизельной машины, там генератор на заряд до 90 ампер.
Если поставить такой аккумулятор будет хронический недозаряд, а чтобы его избежать нужно в генераторе поменять реле регулятор зарядки, который вместо твоих 5,5А (штатных) будет выдавать 7,5А. А просто так его втыкать и гонять без переделок дурная затея.
Савва Бугров
Илья Альбощий ну поиск регулятора для штатного генератора от самары на 7,5 ампер я бы тоже назвал дурной затеей)))) проще и легче генератор поискать чтоб по размеру и крепежу подходил)))) но в остальном я с вами категорически согласен)))
Потянет. Ставили, проверено.
. . . . Sooronbaev
Илья Альбощий угу ток срок службы в полтора -два раза короче получится. или подзаряжать чаще придется.
Через полгода выкинешь.
Лёша Лёша