Прочие авто-темы

ВАЗ(21099) на газе. Есть вопросы!

не могу понять: газ это хорошо или плохо? как влияет езда на газу на ресурс двигателя? это экономно или нет? а как насчет расхода газа? можно ли после прогрева двигателя на бензине в зимний период и перевода его на газ открывать заслонку,если машина карбюратор? очень не хочется неприятностей в виде взрыва.еще гаишники парят с постановкой газа на учет,у них де нет свидетельств по газу, из-за них не могу пройти тех.осмотр.мдя... народ,просветите меня,горемыку!
Газ это хорошо! увеличивается ресурс двигателя за сщёт мягкой работы. Газ не смывает масляную плёнку с цилиндров. И Вообще я начал работать на газовом топливе с 1986 года. ЗИЛ 138( это 130 только изготовленный для работы на газе)
Последние 5 лет езжу на своём авто на газе. Перед новым годом слили бензин (заливать неохота, а вдруг опять украдут) завожу на газе, нормально при -17 завелась. Сейчас будет ещё легче, сёдня теплее -15.
Евгений Братишко
Лучший ответ
Давно было, Газоболонка была Белорусская, На ГАЗу машина, что говорится " НЕ ЕДИТ" ! Поройся в Тырнете, глянь Инфу! Удачи!
V.
Valy .
Езда на газу в целом увеличивает ресурс двигателя, так как газ не смывает масло со стенок цилиндра на впуске, не образует нагара в камере сгорания, имея меньший КПД, снижает нагрузку на детали двигателя. При этом мощность падает, динамика падает, но и движок тише работает)). Расход газа всегда выше, а зимой переключать на газ стоит только после прогрева до 80-90,а то редуктор замерзнет)).
Вова Пономарев
1-газ дешевле. 2-на газу машина теряет порядка 20% мощности, соответственно вырастает расход. 3-газ сгорает лучше, не выделяя продуктов горения, свечи, масло и двигатель чистые, соответственно выше ресурс двигателя. соответственно экономия не только на топливе но и на ресурсе мотора.
Сeргeй Русович
Минусы газа. Баллон в багажнике.
Алекc Вандер
Газ - хорошая вещь. Это абсолютно безопасно при правильной эксплуатации. Для ГАИ надо свидетельство. Получается очень экономично. Ресурс двигателя значительно увеличивается. Вот только могут клапана прогореть, если они были не очень.. . Мощность двигателя снижается нанемного
Стас Ш
сейчас это уже не очень экономично так как газ тоже дорожает а расходуется его больше чем бензина и к тому же на газе мощность теряется мощность теряется
Dima M
В целом езда на газу веще экономная, но теряются ресурсы движка, попробуй специальные присадки. Советую всем клиентам только фирму "Хай-Гир"(Германия) , пока никто не жаловался
Есть разные мнения по-поводу ресурса движка, я считаю что ресурс становится меньше... экономия конечно есть (по 9руб. за литр), но расход больше.
Ulug'bek Bozov
двигатель ваз 21099 делают из алюминевых ложек и он нерасчитан под газ совсем другая температура сгорания двигатель изнашевается быстрее да и головка наченает вся стучать конешно экономичьно ездить на газу но и ремонт головки от 12 тыс руб предел скорости на трассе 100 км и желательно 5 передачу не включать