Прочие авто-темы

Какую маркировку имеют зимние шины на ВАЗ-21099?

смотря какие диски стоят... вероятне всего 13...тогда лучше 165 ли 175)/65/13 175/60/13....в общем первая цифра -это ширина профиля (чем она больше -тем больше площадь сцепления с дорогой ) далее -вторая цифра - это высота профиля... все что начинается от 55 и ниже (55,50,45 и так далее считается низкопрофильной резиной - если не жалко дисков и ваще машину -то ставьте -но для наших дорог лучше брать с профилем повыше -от 65...ну и последняя цифра -это собственна радиус колеса..).. кстати -на колесах еще бывают буквенные обозначения вместе с цифрами - предназначены для разной массы и температурных режимов -так по памяти не скажу.. но могу посмотреть -где то была таблица на компе.. .
да.. тут могут начать умничать - мол вторая цифра -это процентное отношение высоты профиля к его ширине... и в данном случае оно равно 65 или 60 процентам - я это знаю... но просто нафига кому такая математика нужна когда можно изложить попроще??
Андрей Калинин
Лучший ответ
какие на 13 радиус запёханы - такая и маркировка
Лучше по-Уже колесико на зиму! 165 или 175 / 65 / R13
или 175 / 60 / R14
или 185 / 55 / R15! Ну и так далее....
помимо прочих буковок и циферок, обзначающих производителя, размер, индекс скорости и грузоподъемность, зимние шины имеют маркировку "M+S"
Вот нихера не понял . У меня175/70 R13 Goodyear UG Extrime шиповка
А ещё бывает, что снежинку нарисуют.
"Не подходить: опасно! "
У меня на 14 вообще с шестерки стоят.... Р-13....вообще без разницы, как на летней так и на зимней....
Арман Рахин