Прочие авто-темы
Нужно ли иметь зимнюю и летнюю запаску, на каждый комплект шин в условиях Р. Ф.?
Сегодня прочитал статью где рекомендуют иметь запаску под каждый комплект шин зимний и летний, что это? производители шин решили подзаработать? Кто нибудь имеет две запаски и почему?
РФ - она большая, условия в ей сильноразные.
Где-то, несомненно, виват двухзапасочникам, где-то, наоборот, тупорылость сие и гордыня. Как и сезонное переобувание вообще.
не обязательно... все равно снимать
глупость это.
может еще и шипованную докатку?? ?
запаска - та же докатка, только получше. Все равно на ней только доехать до шиномонтажа. А покупать 5-е колесо, которое вообще ни разу не пригодится - глупость.
может еще и шипованную докатку?? ?
Обязательно. Вдруг колесо спустит.
Алексей Рябцев совершенно правильно написал что нужна запаска для прохождения техосмотра. И точно такая же, как и колёса которые стоят на машине в момент прохождения техосмотра.
В лет 20 назад про замнюю резину мало кто слышал
А вот это какая зимняя или летняя?

Нет Обязательного Требования по Запасному Колесу на Каждый Сезон!
не парься! не обязательно!
Я обхожусь одной)
Никогда не меняют запаску на зимнюю. Если переднее пробьете, то нужно перекинуть с заднего моста зимнюю резину, а на зад поставить летнюю запаску. Зимой резину гораздо реже пробивают чем летом. Даже сотню можно проехать без проблем, у вас же не докатка, шиномонтажек сейчас даже в деревнях по трассе ;)
Вот страна.. . Буратин!
Продавцы колёс рулят)))
это просто рекомендация
но так-то все верно написано
ихмо - достаточно иметь на запаске зимнюю резину
уж если очень хочется иметь 2 запаски, после весенней переобувки проедься по шиномонтажкам, пацаны могут предложить зимнюю б/у резину совсем за недорого
но так-то все верно написано
Особого смысла нет! И если ты не совсем"юный"водитель, то с любой запаской до шиномонтажки доберёшься!!
Да ну на! Нет, ну если ты серьёзный путешественник и гоняешь тыщщи км по глухомани, то канеш. А рядовому - нет.
Нужно нормальную машину иметь и ездить круглый год на все сезонке
и запасной автомобиль на прицепе таскать. У богатых свои причЮды
обязательно, иначе т. о. не пройдешь.
вот ведь - всёравно снимут !
А докатка зимняя бывает?
Как хочешь. Можешь быть и без запаски, запаску никто не проверяет. Она нужна ьебе, чтобы доехать до ближайшего шиномонтажа.
у меня теже колеса, то летнее, то зимнее из двух комплектов, как то в мороз на летней резине нормально доехала км так 60
Запас - он карман не тянет.
НЕ знаю, зачем платить лишние деньги запаска у меня докатка валяется в багажнике.
Ну, тут надо техницки! Но к людЯм душою ширше!
В теории оно конечно да, но! Попробуй докупить одно колесо в магазине и можно узнать всё, что о тебе подумает продавец, если не сможет удержать язык за зубами.. . А в лучшем случае он просто объяснит, что резину продают попарно.. . За всё время, что я общаюсь с машинами, только пару раз потребовалась запаска и то один раз давно, когда резина была с камерами, а второй раз когда погнул два литых диска, влетев в яму:
В других случаях обходился лишь подкачкой шин по пути в шиномонтаж даже при 16 саморезах и боковом порезе о трамвайные рельсы!
К тому же зимой в снегопад, поставив летнюю, пусть даже лысую (!) запаску, у меня хватит соображалки добраться "тихой сапой" до шиномонтажа с аварийкой.. . А по сему смысла в зимней запаске не вижу, но при замене зимней резины могу оставить одно колесо на запаску, если потребуют этого законодательно.

У меня есть и летняя запаска и зимняя, Тех. осмотр к этому не имеет ни какого отношения.
деньгисасалки...
Очередной коммерческий ход.
запаска нужна только 1!!! ты ведь на ней не ездишь. Конечно торговцы хотят подзаработать!!!
запасное колесо оно для того чтобы доехать до места ремонта.
хватит одной
шиномонтажки на каждом шагу
Желательно менять
Обязательно! Одно колесо не в тему и песец при малейшем торможении на скользкой дороге.
А я бы для подстраховки купила, вещь не лишняя.