Прочие авто-темы

Зимняя резина , летняя резина

Ребят , можно ли ездить на зимней резине летом? Не особо хочу менять на летнюю
Mura Jumashev
Если там нет шипов то можно .
Евгений *%%%
Лучший ответ
можно, если не шипованная, про штрафы это писи дешь, но она сносится мгновенно, ты цены на резину видел, так посмотри
Денис ***
Будет как сопля на разогретом асфальте.
Shalva Bakuradze
Mura Jumashev Спасибо большое
Плохая идея
Уже нет, будут штрафовать. Сам летнюю смотрю, цены- космос стали, а у меня еще 17 дюймов
Антон Метейко
Можно, но... на шипах по ПДД нельзя. И любая зимняя держит на асфальте хуже летней. Не критично, но помнить об этом нужно.
Можно. Но сотрется очень быстро, если успеет. Потому что тормозной путь будет как у паровоза. Можешь раньше влететь в кого-нибудь. Крайне не советую, если пробег за лето составит больше 1000км. Ради пяти поездок можно и не переобувать. Но если ездить постоянно, то точно нет.
Андрей Панков
Слишком мягкая и через быстрое время теряет свойства
Роман Спицин
не выгодно. тормозной путь больше намного, стирается
почитал кучу комментов, походу у всех липучка, а шиповка это другое дело. ездить можно = штраф и износ резины
Нее... в жару как на лодке.. мягкая она.
Mura Jumashev Спасибо, завтра поменяю
Можно. Зима отличается только рисунком протектора. Будет трохи гудеть и по лужам не гоняй на большой скорости. Про мягкость всё звизвёж и рекламный трюк,
Мдааа сейчас с этим кризисом похоже многие поедут лето на зиме. В прошлом году хорошо взял новые летние, тоже по бюджету выбирал, виaтти, так на долго должно их хватить, износ не быстрый. Прочные шины, с крепким кордом. Очень нравится мне то, как они ведутся в колеях и еще по грунтовой дороге достаточно неплохо. Водоотведение не огорчает. Может кому пригодится мой отзыв, шины цена/качество, остался доволен покупкой.