И кто будет чинить дороги после цепей?
Правительство РФ может законодательно обязать автомобилистов "обувать" зимнюю резину в осенне-зимний период, сообщает ИТАР-ТАСС. С такой инициативой выступил вице-премьер Дмитрий Рогозин на встрече председателя правительства Дмитрия Медведева со своими заместителями.
"Можно было бы законодательно ввести такого рода обязанность, чтобы в зависимости от региона, автомобили должны быть оборудованы зимней резиной, а некоторые тяжелые машины, когда они преодолевают препятствия, должны иметь цепи", - предложил Рогозин. Он подчеркнул, что в первую очередь это касается водителей фур и грузовиков.
По словам Дмитрия Медведева, это предложение может быть рассмотрено подробнее.
Прочие авто-темы
Здрасте. Зимняя резина - это как?
Это как зимняя одежда )))
Это называется - когда коту делать нечего)) ) он себе )))
Это как, взрослые когда делами заняты, они детям дают игрушки и дети играются ) вот также Президент и Премьер! Кто есть кто думаю всем понятно!
ну, разумно, почему экономия на спичках одних автовладельцев должна приводить к проблемам других?
В советские годы и то как то по таллонам снежинку покупали.
Я в 90е того века даже наварку импортную покупал.
И для магистральников "скандинавка " была, наварка.
На днях, когда выпал снег, на вешняковском мосту выросла пробка за 2 минуты из за фуры, которая тупо шлифовала подъем)). Так что цепи иногда выход, особенно когда хочется ехать, а не стоять)).
Скоро построят завод по выпуску по выпуску зимней резина для грузовиков! И обязуют всех покупать! А кому завод будет принадлежать?... догодайся)))))
Это с начёсом.)) )
Да чем чёрт не шутит. Может скоро с якорями на дверях заставят ездить. Их богатых непоймёшь.
Сама незнаю - у меня её нет))) И у мужа на грузовой тоже отродясь не было)))
Ага! Даниил, твоя Скания о скольких колесиках, ежели с прицепом? На все цепи напялить да на М-10 стартануть. Чё от неё потом останется. А эти фуры в километры стоят.
Пока жареный петух их не клюнет, никто не почешется заранее прогноз посмотреть и всех пьяных трактористов на работу выгнать... .
Короче, хорошо, хоть крылья не предлагают нацепить ))))
Я сама охренела, хотела уже у Мурзика спросить. Просто недавно говорила с водителем грузовика, спрашивала, на чем они зимой ездят, он объяснил, что всегда одна резина. Вот я и подумала-у меня с головушкой не в порядке или у Рогозина? И эти люди пишут законы. Бедная Россия.
Канатбек Караев
Свет мой Сонейко,привет)))
МЛЯ!!!! Ну нет зимней резины для магистральных тягачей!! !
Если на покрышках написано... слово " зимняя резина "...значит она токова )))
это когда наступает "зимнее время СУТОК" - специально для авторов ТАКИХ вопросов)
На тяжёлые грузовики и фуры, ни кто акромя Рогозина и Медведева зимнюю резину не видел.
А вы, видимо, еще не слышали, что зимнюю резину для магистральных грузовиков во всем мире не делают и не продают?