Прочие авто-темы

Только что первый раз в жизни установил зимнюю резину.

После принятия закона об обязательной езде на зимней резине пришлось установить оную на свой авто. Сегодня проехался и обнаружил что она издаёт при езде странное лопотание, чем больше скорость, тем громче лопочет. Резина БЕЛШИНА, накачана по норме для авто- 2атм спереди и 2,2 сзади. На летней такого нет, даже если и приспущено, почему на зимней так? Или всё-же попробовать накатать больше нормы? Я к тому что мне кажется мало ей, она выглядит приспущенной как лапоть. А может особенность резины такая и не надо придерживаться нормы а взять и подкачать больше как подсказывает здравый ум? Посоветуйте кто уже вдоволь откатал .Сразу скажу-других проблем типа "не зажал хорошо колесо" или развал-схождение нет, здесь всё отлично.
у зимы протектор более крупно нарезан и поперечно, у лета и всесезонки идут продольные канавки. вот и лопочет об асфальт.
если бока точатся быстрее середины, добавь давления, но не переусердствуй, тормозить хуже на перекачанных.
Игорь Ергин
Лучший ответ
Василий Костников Где ж ты раньше был Роман! Только что решил эту проблему. Действительно, высунув голову в окно определил что шум больше идёт от передних, стал, подкачал больше-лопотание уменьшилось намного так что из салона уже не ощущается.
Во-первых зимняя по составу мягче, во вторых рисунок протектора более грубый, это уже создает шумность. О марке резины я вообще не говорю. Более именитые производители были бы тише на порядок. И еще мне не очень понятно почему у вас давление в хвосте больше, чем спереди. Вы груженый постоянно, или по три человека сзади возите, или у вас автомобиль с заднемоторной компоновкой?
Василий Костников Да, вожу часто сзади, когда езжу сам приспускаю, трясёт при 2.2.Насчёт давления почему сзади больше, спереди меньше? Сам удивляюсь, заводские прихоти. Насчёт протектора: да, рисунок его массивный и глубокий, может Вы и правы из-за него такой шум. Спасибо!
Зимняя всегда более шумная, чем летняя.

И ещё - НЕТ закона об обязательном использовании зимней резины. Были тут срачи на эту тему)) Почитай внимательно соответствующее постановление. Там просто указана остаточная высота протектора для летних, и зимних шин. Никто не обязвает переобуваться, и штрафов никаких нет.
Василий Костников Я из Беларуси-у нас с 16 января уже штрафуют.
Лучше канешна на летней в тишине в поппу АВТО затормозить ((
Василий Костников За 22 года езды ни одной аварии и ни одного штрафа, даже резину сейчас поменял, чтобы их не получать. А если мозгов нет, то и зимняя резина не поможет, согласен?
привыкай
Зимняя мягкая по своему составу, что бы копировала каждую вмятину, неровности на поверхности, этим самым обеспечивается оптимальное сцепление протектора с дорогой, а летняя замерзая становится жесткой . Не подкачивай, только хуже сделаешь.
Im1 T1Amo
Василий Костников Да вот мне кажется что подкачать то и нужно-середина покрышки немного как-бы вогнута вовнутрь когда стоит на ровном месте а края нет, с краёв уже начали стираться индикаторы по чуть чуть а в середине меньше.
из за шипов другой звук
Edds Aкьяр- (Башкирия112. ) тогда незнаю что там у тебя не так я шиповку когда ставил у меня звук появился на всесезонке такого нет! забей не скользишь по дороге значит норм
Пробуй давлением играть. Возможно, это лишнего у тебя. Я делаю спереди 1,8,сзади 1,7. Чуть больше или чуть меньше-шум и сцепные свойства меняются в худшую сторону.
Все нормально. Будь осторожен на чистом асфальте. Резина как лапоть при нормальном давлении увеличит площадь сцепления... это ее особенность.
N.a. Tazhedinov
шипы всегда шумят плют резина говно редкостное белшиша должна не шуметь а визжать как потерпевший поросенок, и кстати зимняя резина нуждается в обкатке.
Игнат Тронь
Да уж.. а зачем тебе авто? Если у тебя впервые в жизни появились деньги на зимнюю резину, при том самую дешманскую какую только можно.. Представляю в каком состоянии само авто..
Андрей Белый
Василий Костников Авто в отличном техническом состоянии всегда, техосмотр прохожу на ней с первого раза и без посторонней помощи, резину меняю часто, даже протектор не успевает до половины сноситься. Это моя первая зимняя резина, выбрал из-за массивного глубокого протектора на первое время. На машину денег не жалею, всё меняется вовремя. А что до Белшины-так это устоявшееся мнение о ней. Качество её в последнее время возросло-новые импортные линии.
счастливого пути, езда пусть с шумом, зато безопаснее, накачаешь больше нормы, будешь ехать как на кобыле, привыкай и научись ощущать удовольствие