Прочие авто-темы

Как, посмотрев на колесо, установить, зимняя резина или летняя?Осмотр колеса буду делать лично, никому не доверяю)

На зимней будет сбоку написано либо S(snow) в смысле снег, либо M+S(mud and snow)грязь+снег. Ну и рисуночек обычно мелко мелко нарезанный на протекторе.
Игорь Зрада
Лучший ответ
лена-на зимней обычно глубокий крупный рисунок с мелкими щелями на каждом элементе протектора. летняя-однородный мелкий рисунок. при комнатной температуре в магазине зимняя мягче летней на ощупь.
Зимняя - мокрая и грязная!
Летняя - сухая и пыльная!
Alex A
Хадыл Темиргалиев Приветик, Мухтар!!!)) Кто же мне её раз в неделю всё время меняет?)))))
А чего так осерчала? Все сама да сама....)))))
Василий Курник
по протектору можно отличить, если там шипы, то точно зимняя))) , а вообще на боковине написано.
Boris Nafikov
у меня легко-шипы!
прикол... ну шипы к примеру видно....
привет! а у вас уже снег? На колесе может быть нарисована снежинка или буквы на англ ( грязь+снег) Сам протектор должен быть мелко нарезан ) Но не до диска))
у меня сильно отличается летняя на литье. зимняя на штамповке и без колпаков
Камо Грядеши
а ты лучше на зубок ее попробуй )))
если мягкая - то зимняя, потверже - летняя.
сам не пробовал, обычно смотрю на маркировку, как уже сказали М или М+S - значит зимняя
#ipsimus•
Буквы смотри на покрышке. M S и т. д. типа для снега или ещё какая-нить, типа гоночная (в инете навалом инфы)
на зимней много мелких ламелей (зигзагообразных насечек) поперёк колеса . На летней ламели глубже и их меньше