Прочие авто-темы

Можно ли ездить на зимней резине летом?

Имею вторую машину ниву, ездию на ней за лето не более 1000км пару раз на рыбалку не более 80км. Час. Надо на второе авто брать резину летнюю и на ниву, Чет накладно как то вот и думаю можно взять у знакомого зимнюю резину без шипов за 2000 на дисках, не хочется за 20 покупать новую резину с дисками. Чё скажите?
Можно) Только будет сильный износ!
Владимир Васильев
Лучший ответ
Можно -если нет не одного шипа.
К!
Константин !
к-156-1 на ниву всесезонка
Denis Denis
Можно!
Особенность обычной зимней резины - ламели, которые сцепляются с дорогой. А состав зимней резины очень мягкий и быстро изнашивается летом. Если вы едете на внедорожнике со скоростью 80 км/ч катайтесь круглогодично. Но приготовьтесь к тому, что "липучка" станет хуже работать зимой.
А у вас альтернативы в виде подержанной резины нет в принципе? Только новая, и все?
Хорошую б/ушную можно по 1.000 за шину купить, я в прошлом году на свой "Лачик" две почти новые шины за 2.000 купил. Мне и в голову не пришло новые покупать.
На зимней катайся хоть весь год!
Езди, вообще без проблем.
Роман Музыка
Пункт 5.5 Приложения 8 к техническому регламенту таможенного союза ТР ТС 018/2011 "О безопасности колесных транспортных средств":

5.5. Запрещается эксплуатация транспортных средств, укомплектованных шинами с шипами противоскольжения в летний период (июнь, июль, август).
Armen Stepanyan
для дрифта сойдёт
Ermak Off
Я все лето на 99 ездил - скажу только одно, на трассе на скорости 100+ сильно бьёт в руль. На лете не было такого
Pessobaka Kotsobaka
лучше разорится и купить летнюю резину чем потом и зимнюю покупать, недорогие покрышки я приобретал в https://www.koleso-russia.ru/ посмотрите может подберете по бюджету
Я езжу и пофиг.
Maxim Egorov
Можно. Но очень не приятно. Износ это да. Но самое противное - машина не будет держать дорогу. Её будет болтать как г... в проруби. Управляемость отвратительная. При резком торможении её частично размазывает по асфальту. Бееее.
A!
Angel !!!
Можно, но быстро истаскаешь, на зиму новые придётся покупать. Проще какие-нибудь летние недорогие Виaтти купить (хорошая резина, не смотря на доступность по цене), или еще как вариант в колёса-даром раньше рассрочка на четыре месяца была, вроде даже беспроцентная.
Покупал зимнюю резину здесь http://shiny-diski.com.ua очень доволен! Мои друзья также здесь заказывают!