Прочие авто-темы
Какая разница летняя/зимняя резина, и что будет если летом ездить на зимней резине?
Да, езди, дело хозяйское.
Просто сгорит.
Как ученик, так гений плять.
раз такой умный то сможешь понять что на графике

зимняя более мягкая и быстро сотрётся. - дорого
Зимняя резина мягче и быстрее износится при плюсовых температурах.
Это теоретически. А на практике, я отъездил на хороших японских б/ушках две зимы и лето, с пробегом 60 тыс. в год.
Правда, больше 110 я не гоняю, езжу по городу и плавно торможу.
Может, этим летом добью и уже осенью поменяю, если доживут.
Зимняя "плывет" летом. Пятой точкой это прекрасно ощущается.
Очень многое зависит от самой резины, её протектора, состояния ходовой и машины...
Например протектор снежинка может дать большой гул на скорости более 50-60 км/час.
Есть резина рассчитанная на снег... она на влажном асфальте может поплыть так, что гололёд покажется наждачкой... но на сухом будет всё замечательно.
А так... в принципе ездить можно и летом...
Если летом на зимней, то она износится в три раза быстрее летней.
Зимняя резина шумная по асфальту, летней не слышно, да и шипы вылетают, да и ДПС примахается-резина не по сезону
дороги дырявить будешь)))
Тормозить на ней на сухом асфальте - как на вате... Это реально. Надо быть к этому готовым. Ну то, что сносится за половину сезона, это очевидно, написали уже. Я с практической точки зрения. Она не тормозит как надо летом.
зимние шины будут тормозить так, как будто ты по смоле едешь
Да ничего не будет, просто после такого лета зимой на этой же резине летать будешь, на скользкой дороге она тебя не удержит! а это опасно и для самого и для других людей!