Прочие авто-темы

АБС(Анти Блокировочная Система)? Кто ездил на Авто с АБС и без АБС и чувствуется ли разница в зимний период?

Ездила на девятке, понятное дело, АБС там нет :))) Стаж безоварийный (больше 5 лет) , резина одна из дешёвых, т. к. тогда преходилось экономить.
Купила авто с АБС, поставила хорошую дорогую резину (долго и упорно изучала просторы интернета, чтобы выбрать лучшую) , в первую же зиму "догнала" авто.... Так что к этой системе у меня скорее неготив, чем позитив.
Хотя, говорят, что она скорее помогает.... пока не почувствовала :)))
Сергей Стернат
Лучший ответ
Скажу одно, кто ездит зимой (или летом, какая разница) на хорошей цепкой резине - довольны АБС, а кто ездит на фуфло резине - хают систему АБС.
Очень сильно отличается. Я ездил и на том и на том и скажу что зимой машина с АБС - это спасение. АБС не даёт машине уйти в занос при экстренном торможении так как АБС нейтрализует почти всю дурь испугавшегося водилы, со страху втоптавшего педаль тормоза до полу.
Павел Солгалов
В зимний период вынимаем предохранитель АВС, так спокойнее и короче тормозной путь! Если опыт управления автомобилем большой.
Данил Смолин
Самая лучшая "АВС" - в бАшке!!!
Юрий Власенко
Баљшаја раѕница,,, ++++АБС
Nurbek==> <==@vip*****
Две большие разницы - как говорят в Одессе. Зимой без абс вообще труба, с абс машина хоть как то тормозит.
АБС это полная Хрень т. к. При любом торможении начинает заносить заднюю ось это летом я не говорю уже про зиму .
Тёма Софич
Ильнар Калимуллин Значит неправильно клоун отрегулирован.