Прочие авто-темы
С АБС понятно, хорошая система, всем нужна, одни плюсы, а вот если она совмещена с EBD или ESP то это как и чего это
Это очень хорошо, такая тачка, на полном фарше считается.
у меня тоже вся эта хрень есть, я не заморачиваюсь
Короче, не заморочивайся техническими подробностями, поверь на слово-эти системы не самые глупые умы придумали. Хорошо, если есть.
Любая пробуксовка - снижение сцепления резины с дорогой. АБС не даёт пробуксовке колёс при торможении, ESP - при разгоне и в движении. Принцип действия лежит в снижении скорости для восстановления утерянного сцепления. Методов несколько - снижение или полное прекращение подачи топлива и (или) искрообразования в 1 или нескольких цилиндрах и кратковременные срабатывания тормозной системы. Сигнал на компьютер подают те же датчики, что и в случае с АБС. И с этой системой не всё так просто и однозначно. Минусов достаточно.
А вот это штука хорошая. Час зимой на ЛТ-шке не мог заехать в гараж - буксует на льду и все! Пока не догадался газу прибавить. Оп, и пошла...
Это пипец и только гроб тебе поможет )))))))))))))))))
Андрей Чекушин
Валера ты таким образом очки зарабатываешь, фу, настроение испортил, дурак блин.
ebd - это распределение тормозных усилий; если выезжаешь половиной машины на грунтовую обочину, резко тормозишь, то она сохраняет прямолинейное движение и максимально эффективно тормозит колёсами которые на покрытии
esp - это стабилизация курсовой устойчивости; если машина срывается (в повороте например) , то одно или несколько колёс подтормаживается, возвращая машину на безопасную траекторию (современные системы ebd фактически не допускают срыва, прокручивания колёс)
есть ещё система "brake assist" - это когда при стремительном торможении, на педали тормоза уменьшается усилие - она как будто "залипает"
esp - это стабилизация курсовой устойчивости; если машина срывается (в повороте например) , то одно или несколько колёс подтормаживается, возвращая машину на безопасную траекторию (современные системы ebd фактически не допускают срыва, прокручивания колёс)
есть ещё система "brake assist" - это когда при стремительном торможении, на педали тормоза уменьшается усилие - она как будто "залипает"
Это ваще полный фарш, я поздравляю Вас с прекрасным выбором.
Тормозная система с АБС, EBD,ESP... в качестве стандартного оборудования повышает активную безопасность. Значительно сокращает тормозной путь и при этом сохраняется курсовая устойчивость.
это когда при пробуксовке колеса електронная система зажимает колодками буксующее колесо !!для меня весчь абсолютно бесполезная
" ЕБД " это аббревиатура фразы которую произносит водила когда АБС не спасает ...
Суть та же, проосто продолжение темы. Не заморачивайся!
Похожие вопросы
- АБС(Анти Блокировочная Система)? Кто ездил на Авто с АБС и без АБС и чувствуется ли разница в зимний период?
- Объясните барышне, что такое ABS, ASR, ESP, EBD, ГУР
- Здравствуйте! На новых лада гранта-нет абс системы, а используется другая"колдун",-в народе. Стоит ли покупать?
- АБС в машине нужен или нет, какие плюсы и минусы данной системы
- Зачем нужен абс на машине, объясните разницу с ним и без него для чайника
- Зачем нужна АБС в автомобиле, может с нас просто деньги дерут?
- Как работает система АБС?
- Про систему esp
- esp — система стабилизации курсовой устойчивости - вас выручала? стоит ли наедятся на нее зимой?
- Я вообще ничего не понимаю....АБС - это зло?