Прочие авто-темы

Зачем менять "зимние шины" на "летние", ведь если они еще нормалек то, летом они должны быть надежней...

они нормалек будут, но не долго к концу сезона купите новые зимние шины и вперед
Zaha Zaha
Лучший ответ
канечно - в асфальт шипы будут вгрызацца как отбойный молоток!!! !
а если серьезно - не дураки ж придумали летние и зимние.. . какие-то по асфальту на шипах скользят как по льду, какие то без шипов скользят именно по льду.. .
видимо вам в холодильнике нужна одна банка на которо й написано "ЕДА"....
Ердан Ашимов
Совсем другой состав резины...
Угу, только резина расплавится и все...
У зимней резины летом (при температурах более 5 градусов) износ выше на 200% тормозной путь длинее на 40% , скорость переставки ниже на 25% = это в среднем.
вообще то разница в индексах жесткости по Шору свыше 10 единиц. на практике это задубевшие уже при нулевой температуре летние покрышки и слишком мягкая и потому склонная к истиранию, а так же с повышенным сопротивлением качению зимняя при плюсовой температуре. короче в переводе на обще доступный русский. не поменяешь резину раскошелишься на топливо (расход за счет возросшего сопротивления выше) и на новый комплект зимней к сезону. так как старый сотрешь за несколько тыс. км. вот и считай что дешевле.
На зимней резине можно ездить до +5...+7 град. С. Выше она становится очень мягкой, сцепление уменьшается, износ резины многократно возрастает.
На то они и зимнии чёб ездить зимой))))
Зимняя обувка не может быть надежнее летом. Покрытие дороги поменялось, тормозной путь увеличится, шипы повылетают, при езде будет слышен гул.
[K
[Azamat Kenaev]
зимние мягче сотреш быстро
Юрий Соков
Ошибаешься. По сухому асфальту змняя нешипованная резина, поскольку мягче, изнашивается в разы быстрее. А на шипах летом ещё и ходовую изнашиваешь, да и тормозной путь увеличивается-скользит.