Прочие авто-темы

Какой схемой перестановки пользуетесь, при смене зимней и летней резины или ставите шины на тоже самое место?

Сергей Нижник
обычно по балансировке смотрю если груза большие то на зад
Denis Frolov
Лучший ответ
пока ведущие не износятся заметно сильней. не переставляю, смысла нет, это если резину жрет то мудохтаются
Денис Лавров
Если резина поработала с одной стороны то года 2-3 не трогаю-нахм износ увеличивать
Запаска - докатка, рисунок направленный, по этому только на свои места. Старые схемы устарели. Большим плюсом идёт что передние колёса ведущие, (изнашиваются в 2 раза быстрее задних) износятся, берёшь 2шт новых и опять ставишь вперёд. При перестановке искореный износ из за приработки на других углах (развал, схождение), а они немного, но разные у всех колёс.
Akmal Ikromov
Круглый год в одних лаптях. Пофигу на схемы.
Mikhail Ometov
Профилем получше на ведущие.
Степаан /
Надо бы по схеме, но не получается. А запаска вообще в багажнике прописалась (старинная, по рисунку не подходит).
Владимир Бут
никакой не пользуюсь но уже убедился что напрасно. классика сама по себе неустойчива а теперь еще больше танцует на неровностях
Юрий Щербан
ставлю на одну ось колеса со одинаковым износом. иногда специально ставлю на ведущую ось резину похуже, чтоб дотереть ее быстренько и купить пару новых.
если резина направленная, то при неравномерном износе сторон переставляю на другой борт.
по сути эти же схемы и выходят, а какая именно будет использоваться - показывает износ.
На лето пофиг, поставлю как попало. А зимние напишу куда какое, они у меня с какой-то своеобразной резиной попались.
Anatoliy Krasikov
... Увы, все эти схемы придуманы при советской власти ((((( Чтобы на одном комплекте резины ездить всю жизнь! ( дифЦЫт ) ))))) сейчас при обилии резины редко кто из нас больше 3 сезонов на одной резине катается ))))
Опытный шиномонтажник сам говорит куда ставить перед зад, зависит это и от балансировки и от износа шипов
Игорь Генусов
Колёса лежат под полом в том месте где стоит это колесо машины в гараже. Оно на тоже место встаёт.
меняю зад и перед местами и все, так то над по резине смотреть еще, но у меня и лето и зима йокогама, айсгард зимой, адван летом)
Askhat Mergenov