Прочие авто-темы
Одного комплекта шин хватает только на один сезон (зима или лето) или в след. сезоне можно его же опять поставить?
всё зависит от того как вы поездили этот первый сезон и от качества шин, но в среднем новые шины при средних износах можно использовать 2 сезона влёгкую, и даже 3-4
Летних шин мне хватило на 5 сезонов. Шиповка вообще как новая за то же время.
Искандар Турсунов
А пробег авто за этот период? Может вы машину раз в месяц брали?. На моей служебной четверке за 3 года 163 тыс намоталось)))
смотрите по износу. можно и за сезон укатать резину, а некоторые годами ездят
80 т. км. откатал третий сезон и вроде все норм
В среднем на 6 лет хватает комплекта шин. а шиповки и на более больший срок эксплуатации а\р.
см в пдд там указана высота допустимого протектора 4.5 Требования к шинам и колесам
4.5.1 Высота рисунка протектора шин должна быть не менее:
- для легковых автомобилей и прицепов к ним - 1,6 мм;
- для зимних шин, а также шин, маркированных знаком "M+S" - 4,0 мм; ( с 30сентября 2010 г. )
- для грузовых автомобилей и прицепов (полуприцепов) к ним - 1,0 мм;
- для автобусов - 2,0 мм.
Шина не пригодна к эксплуатации при:
- наличии участка беговой дорожки приведенных в 5.5.1.1 размеров, высота рисунка протектора по всей длине которого меньше указанной нормативной;
- появлении одного индикатора износа (выступа по дну канавки беговой дорожки, высота которого соответствует минимально допустимой высоте рисунка протектора шин) при равномерном износе или двух индикаторов в каждом из двух сечений при неравномерном износе беговой дорожки.
(5.5.1.1 - Высоту рисунка при равномерном износе протектора шин измеряют на участке, ограниченном прямоугольником, ширина которого не более половины ширины беговой дорожки протектора, а длина равна 1/6 длины окружности шины (соответствует длине дуги, хорда которой равна радиусу шины) , расположенным посередине беговой дорожки протектора, а при неравномерном износе – на нескольких участках с разным износом, суммарная площадь которых имеет такую же величину. )
- для автобусов - 2,0 мм.
Шина не пригодна к эксплуатации при:
Владимир Писчаный
вопрос немного про другое.
если нормально ездить то не на один сезон хватит. какого бы производителя она б не была
если не жечь на два точно хватит
Смотря как юзать. (манера езды, пробег сезонный, дороги опять же) . А так минимум пара сезонов.