Прочие авто-темы
При замене колёс когда меняете колёса например с зимы на лето, вы колёса которые
собираетесь снимать вы их подписываете что бы потом поставить их точно на те же места где они и стояли всегда? Например-передне правое, переднее левое, заднее правое, заднее левое?
Нет. Не вижу никакого смысла. Когда был ВАЗ 2106 и резина КАМА - подписывал. Только чтобы не делать по осени развал-схождение.
А сейчас на хорошей иномарке с хорошей импортной резиной в этом никакого смысла нет. Во всяком случае я за примерно 18 лет и, соответственно, 36 смен резины никакого смысла не обнаружил.
Не занимаюсь хренью
года два ставлю так как снимал, затем перед ставлю назад и снова так же если не износятся раньше
нет. и более того. есть даже схема. по перестановке колёс. так что они не должны быть на одном и том же месте.
Они в гараже висят на стене по месту
Кладу в определенном порядке
а зачем? они должны быть идентичными и сбалансированными
... Смысл? (((( У нас что, тотальный дефицит на резину? пару лет откатался по любасу покупать новую резину )))
если колёса идеальные, лучше менять их местами. но часто похуже ставят назад. поэтому подписывать лучше.
да подписываю, ибо если не на те места поставить, они за месяц потом в пыль стираются.. а на шиповке шипы в первые 2 дня вылетают.. не, ну если у вас идеальная геометрия кузова и идеальный сход-развал, то можно этим не заморачиваться.. но опыт подсказывает, что такие условия только у 1-2% автомобилей
Переднюю пару всегда ставлю назад.
То есть каждый год меняю перед и зад местами.
Выполняю согласно рекомендации изготовителя.
У меня ВАЗ-11173 (Лада Калина универсал)
Пытаюсь запомнить. Но не уверен, что угадал.
Если развал нормальный незачем