Прочие авто-темы
сегодня любимый заставил меня менять колесо на дороге((
а эти гайки никак не откручивались.а он упёрся,говорит,что ты ДОЛЖНА УМЕТЬ это делать((((чуть до развода не дошло..что я,дальнобойщик заправский,что бы уметь колёса ставить?? можно ли ездить на спущенном колесе и сколько км?Вы своих жён тоже так пытаете?(
Для начала необходимо приобрести специальный ключ, чтобы гайки можно было легко открутить - удобный подкатной домкрат - перчатки, рабочую одежду - на спущенном колесе можно проехать какое то расстояние - но тогда и покрышку, и диск придётся выкинуть - да и скорость будет максимум километров 5 в час - так что проще будет заранее обзавестись номером телефона эвакуатора - самое оптимальное - кого нибудь из мужчин попросить заменить колесо - но будьте бдительны - могут и пластик снизу автомобиля домкратом расколоть, и гайки недокрутить - так что эвакуатор будет хоть и дороже - но зато надёжнее - особенно если ваш автомобиль дороже миллиона рублей стоит !!!Есть ещё один недорогой способ ремонта колеса - обзавестись хорошим электрическим автомобильным компрессором - бескамерные современные покрышки быстро не стравливают воздух - так что можно колесо ПРОСТО УМЕТЬ НАКАЧИВАТЬ ДО ОПРЕДЕЛЁННОГО ДАВЛЕНИЯ - и не спеша доехать до ближайшего шиномонтажа !
пусть купит тебе аккумуляторный ударный гайковерт, не сложнее чем электродрель
на спущенном колесе ездить нельзя - убивается и резина и диск
жену не пытаю, нет её у меня=)
но, я считаю, что девушка должна уметь поменять колесо
жену не пытаю, нет её у меня=)
Сергей Бескороваев
а не умеет - нах к машине не подпускать!
респект мусчине хотя бы за чуство юмора
А не проще ли поменять мужа? Мой примчится даже за 200 км, если что...
Игорь Яковенко
но через сколько времени он бросит свои дела и полетит пудрить носик жене
мню пытал- я на ентой штуке (отвертка бооольших шурупов) так лихо попрыгала- и усё быстро так поменяла- аж вспотела- но мой ГООООООООООООООРДЫЙ пипец какой был ( меня не надо учить мне надо подсказывать)
Я бы на его месте просто показал, как это делается. А будете потом одна, хоть и тяжко придется, зато хоть будете знать, что делать нужно. . На спущеном ездить нельзя- выбросите потом.
ВОТ ЭТО УРОК ДЛЯ ЛЮБИМОЙ ЖЕНЫ, ВООБЩЕ-ТО ЭТО НЕОБХОДИМО ЗНАТЬ И УМЕТЬ. МОЖЕТ ПРОИЗОЙТИ НЕПРЕДВИДЕННАЯ СИТУАЦИЯ, ТОГДА САМОЙ ПРИДЁТСЯ ВСЁ ЭТО ПРОДЕЛЫВАТЬ, а у тебя уже ОПЫТ!!!
Любимый заставил менять колесо - не страшно, глядишь, и пригодится. А вот кабы застал с другим любимым...
Ecio Auditore
как другой любимый пытает меня у колеса на дороге??))))
молодец!.. взялась за гуж.. умей всё..
Я бы на месте двигатель заставил перебирать а гайки на колесе не проблема была бы к баллонику в багажнике трубка длиной сантиметров 20 и все ОК даже для хрупкой девушки
Я плохо себе дальнобойщика представляю меняющего колесо на дороге, ну может есть экстрималы ...
Ecio Auditore
ну они вечно стоят сутками на дороге на ремонте(((
Grigorev Igor
ну ты и ...я 5ет на меж городе и ещё 3 на спец технике отработал а если ты тяжелее ...не чего в руках не держал то....
Вообще правильно в жизни может пригодится, он же не всегда рядом будет, но это только один раз, чтобы для практики, больше только для прикола.
Любишь кататься, люби и катки менять :)
Если колесо не жалко-то до дома!
я на 21099 ездил на несильно-спущеном колесе давление 1 атмосфера была, у меря небыло возможности накачать, а вообще нежелательно.
Не желательно) Я пытаю=)