Прочие авто-темы
После замены колес по сезону,запоминаете где то или иное колесо стояло?
Расположение* (левое/правое переднее/заднее)
Обязательно.
Плюс износ помогает увидеть те или иные неисправности подвески.
Плюс особо при направленном рисунке вариантов то и не много - или перед или зад, но по одному борту.
Это при условие, что диски не снимаются. :)
Если шины демонтируются с дисков, то то же помечается, ибо при последующем монтаже и балансировке - мастеру проще выбрать какое куда колесо ставить.
Если мастер - МАСТЕР! :)
Бывает так, что у тебя одно мнение, а МАСТЕР настаивает на своём варианте (хотя ему как бы должно быть по барабану - да убейся ты накуй со своими колёсами, заплатил - свободен!)....
ЗЫ. Задняя подвеска у меня 4-х рычажная и так же как и на переду у неё настраиваются сход-развал. Ну и скоростя у меня под две сотни иногда...и тут прикатанное правильно колесо на первом месте в стабилизации движения.
Если мастер - МАСТЕР! :)
нет, тем более зима у меня как обувь,левый и правый ботинок.
Не скажу, что много лишних денег, но фигней по продлению жизни шинам и аккумулятору давно не страдаю. Сколько прослужат, не печалюсь, заменю на новые.
Некоторые надписывают, для памяти)
- Одна резина круглый год.
- Нахрен ее запоминать на направленом ресунке протектора. Её и так видно.
Нет, выбираю те которые с меньшим износом на морду .
Левое правое у меня не поменяешь зима лето на отдельных дисках!А зад и перед меняю каждый год!
По мне так это бред. Какая мне разница как они стояли? Для чего мне эта информация? Надо не запоминать какое колесо где было, а правильно выбирать какое куда поставить.
Нет.
Мелком подписывала раньше.
А нафиг надо, все равно потом выбирать какое вперед какое назад ставить(хуже лучше), или где грузов больше.
На машине
По-хорошему запоминать/помечать надо, т.к. в разным местах разный износ, и если ставить их одинакого, то контролировать износ будет проще, чем когда оно вразнобой