Прочие авто-темы

При замене колес на автомобиле, для чего многие подписывают снятые колёса?

Я понимаю чтобы при следующей замене колес поставь колёса также как они и стояли до снятия то есть каждое колесо на своё место, только какой толк от этого?
На переднем приводе из-за пробуксовок сильнее стачивается резина на передней оси. Если ее в следующий сезон ставить назад, а менее сношенную резину вперед, получится добиться более равномерного износа и в итоге использовать комплект резины минимум на 1 сезон больше.
ДА
Дильшат Алахунов
Лучший ответ
По глупости. Ибо каждый сезон резина нуждается в балансировке, после процесса шиномонтажник сам подпишет, куда ее лучше ставить на следующий сезон
Сергей Семыкин
Евгений Ануфриев Не пожалел 2 рубля и осенью в качестве эспиремента проехал с одним колесом по всем шиномонтажкам в округе! И в каждой балансировка была абсолютно разная от 5 до 50 грамм и всё в разных местах! Вот такие вот мастера!!! Мало того что не умеют не фига так ещё и балансировки никто не коллибрует !
притертые шины меньше стираются
направление вращения на покрышке есть, и сзади резина чуть похуже, поэтому подписываю
Orkhan Hasanov
А мне тупо в шиномонтаже сказали: это передние, а эти задние. Я подписал. И при переобувке следую их совету.
Тимур Ахмедов
Подписываю, чтобы НЕ поставить на то же место на следующий сезон.
Хз
Но колеса наоборот рекомендуют
Ротацию делать
Гнутые диски, Кривая резина, килограмм балансировочных грузиков - такую дрянь лучше ставить назад. Если у Вас все колеса отличные, то без разницы, а ещё лучше регулярно менять местами для равномерного износа.
Евгений Ежов
это для тех кто не понимает где какое направление на резине и не понимает какие лучше ставить вперёд какие назад, тупо по весу грузика видно какое ставить назад какое вперёд,
Болеслав Новик
Подписывают не для того что бы поставить те же и туда же а наоборот что бы поменять передние с задними! на переднем приводе передняя резина больше изнашивается на заднем задняя!
Валерий Бринёв
летние что б поставить НА ДРУГИЕ места для равномерного износа
подписываю чтоб поставить потом на своё место, ибо она на этом месте уже прикаталась и имеет максимальное сцепление с дорогой и короткий тормозной путь, к тому же прикатанной по месту не надо снова прикатываться т. е. меньше износ.
Азат Ильясов
актуально и то не очень только когда покрышка ставится на определенную сторону ну то есть каким бортом внутрь а каким наружу
чтобы не перепутать.