Прочие авто-темы

Стоит ли ставить шины на 215/55/17 на лето? Родной размер 215/60/16, в чем разница при вождении потущущениям? Спасибо

Шины лето
Valentyn Berehech
на 55/17 приятнее будет в поворот вписаться, но нужно опасаться ямок и бугорков, которых на наших дорогах с избытком. На 60/16 в поворотах на драйве будет похуже, зато помягче в остальных случаях.
Выбор таков - любишь погонять, то радиус больше и высота профиля меньше (55/17), хочется чуток комфорта - радиус поменьше и шина повыше.
Андрей Анатольевич
Лучший ответ
Шина как и подвеска предназначена для поглощения ударов от преодоления неровности.
При таком выборе ваша машина будет больше похожа на телегу на деревянных колёсах. Одновременно улучшится управляемость на скоростях от 200 км/час.
suponin1984
Никакой разницы. Абсолютно.
Андрей Горин
215/60/16 помягче будут
Илья Каменев
Одна хрень разницы практически нет.
Разнице в жесткости. 60 резина выше и мягче. 55 соответственно ниже. Немного, но почувствуете.
Илья Кочетков
Диски разобьёшь нах.
Emilbek Akunov
Я с 13 на 16 перешёл и разницы ни какой, не в разгоне не в торможении не в комфорте, только в цене разницу заметил и в красоте
Твоя пятая точка, будет чувствовать каждую трещинку, управление авто станет острее, ну и цена, больше радиус, плоти больше за каждое колесо, диск. В яму попадёшь, колесо может быстрее разорваться, чем меньше радиус. Одним словом это понты красивые, только авто от этого не легче.
Valentyn Berehech Ну вот сейчас стоит 16 как мне кажется не очень (( хочется на 17, но комфорт и безопасность дороже!
Главное, чтобы подошли. Примерно одно и тоже будет, надо быть прынцем или принцессой на горошине, что бы очевидно почувствовать разницу.
Будет пожестче, боковина будет более подвержена грыжам, так что надо резину брать с хорошей боковиной, типа виатти страды или бриджа тюранзы. Машина будет лучше управляться (реакции менее вялые), но при этом торможение и разгон плавнее. Скорее всего расход увеличится, потому что колеса станут потяжелее.
Будешь как на телеге ездить и трястись на каждой кочке и подвеска силнее изнашиваеться. Не ствь большой радиус только для красоты на выстовке
Николай Косоруков Ничего что машина будет с более четкими реакциями особенно в поворотах, за счет того что борт меньше заламывается? А жесткость и ударопрочность решаются резиной, если важнее мягкость - конти мишлен, если грыжеустойчивость, то модели виатти и бриджа.