Прочие авто-темы
Стоит ли ставить газ или изначально покупать б\у авто с газом? Температура сгорания выше, тянет хуже, воняет и т.д.
Я в том плане, что даже в объявлениях часто пишут "газ никогда не стоял". Вот банальная жига греется сильно на скорости больше 100, если у тебя газ. На старых авто и газ старый стоит. Да, типа 4го поколения там все ок. Но настраивать опять же надо на специальном стенде. Сколько он проездит без повторной настройки, учитывая, что наш человек не будет продавать машину, если она нормальная. И сколько стоит эта настройка... А если в дыре живешь... А установка предусматривает поди еще и просверливание гбц. А бывает так, что на газу работает, а на бензине вообще не заводится. Ну и вот это вот нытье про опасность газа тоже. Дова, в квартире значит газом дышать плохо на кухне, вентиляцию надо. А в машине, от которой такой "шлейф газовой вони идет" нормально сидеть и пропан нюхать. По моему опыту (стал последнее время обращать внимание на авто с газом) процентов 30-40 минимум воняют, звучат, как консервные банки. И вообще лицо водителей такое, что, мол, дай мне боже сил доехать до дома)))
Я вот и не собираюсь во первых место занимает не хило и это у меня в универсале не говоря про седан и тем более про хейчбэк а во вторых и это главное ресурс мотора резко меньше,да он работает тише приятнее,но ресурс это главное!
гбо последнего поколения на авто с эбу работает отлично, но стоит дорого, что хер когда окупится, если машина для себя, а не для работы в такси, а на беушную колымагу и вовсе нет смысла ставить, вонь и всякие страхи, это для ссыкунов
Сергей Нуйкин
Нет, но вонь - это реально косяк. Нах мне эта вонь))
Боишься - не связывайся.
Насчет воняет - это точно вранье. При сгорании пропана получается только вода и углекислый газ... А вот бензин - реально воняет, никакие катализаторы не спасают...
Под газ нужно выставлять раньше зажигание, чего мало кто делает. От того и вонь и нагрев. А нагрев скорее всего из за неправильной смеси.
А вонь газа под капотом и в салоне на 1 и 2 поколении ГБО это нормальное явление из за особенностей конструкции. Газ стараются установить сейчас на авто которые в прямом смысле хлам и поэтому потребляют очень много бензина. А для пропана нужно чтобы авто было в идеале для реальной экономии.
По моему мнению установка пропана имеет смысл ибо во первых по деньгам экономия, во вторых меньше коксуется масло. Соответственно интервал между сменой масло куда больше. Сам двигатель чище.
D. Abdrazak
но ставить надо у толковых специалистов, а не рукожопов, только как их различить до установки...
20 лет назад ставил ГБО 2 поколения, эти рукожопы поставили прокладку-смеситель не от этого карбюратора (не подходит по диаметру первой камеры), а мне втирали, что надо регулировать и что повышенный расход и снижение мощности - норма для ГБО. Пришлось самому разбираться и дорабатывать смеситель, чтобы и на холостом ходу и на малой и средней нагрузке качество смеси было правильным.
Пропан не имеет запаха совсем и при горении вода получается
Нормально настроенное гбо работает не хуже бензина.
Вообще газ не нужен для своей машины, ниразу это не дешевле, только дороже выходит...
Надо ставить газ. Проблем нету, главное один раз у нормальных установщиков делать. Потом просто ТО фильтра и все. Можно вообще на бензин не переходить чисто газ