Прочие авто-темы
ставить газ или нет. у меня toyota corolla 1992г
какие приемущества газа а какие нет?? стоит ли устонавливать. подскажите кто сталкивался
Все зависит от дневного пробега! Если ездишь много и при этом возишь только свою попу, то газ существенно экономит денюжки. Сейчас установка хорошей системы на иномарку стоит около 30 тыс. Газ нужно оформлять в ГАИ, как переделку машины. Не сложно, но хлопотно! Без этого техосмотр не пройдешь! У меня газ стоит уже около 7 лет на Опеле. Особого снижения мощности я не заметил! То что снижается моторесурс - бряхня!! ! Двигатель работает гараздо мягче и полностью отсутствует какая-либо детонация! Если надумаешь, то есть смысл ставить на машину с движком 1,6 и выше. На меньшем объеме будет серьезно чувствоваться провал мощности!! ! На газе езжу всегда. В баке бензина литров пять всего! Ниже -15 машину на газе не завести. Но у меня карбюратор и относительно старая система. В современных газовых системах для иномарок пуск всегда происходит на бензине. А потом автоматика самостоятельно переводит машину на газ. Так что все упирается в дневной пробег. За какое время установка газа окупит себя! Еще из плюсов: масло на газе меняю гораздо реже. Примерно через через 20 тыс. км. Бензин требует более частой замены масла!
Багажник не нужен, нужна экономия? Есть где заправляться по пути? - ставь.
Борис Плотников пишет что попало, не зная очем, Была у меня Тойота Креста 89г. по родине до меня ходила лет 7 и я 2 года, горя незнал, вообще забыл что такое бензин. хоть и нерекомендуется запускать движог зимой на газе я заводил, причем пуск мотора лудше чем на бензине, теперь о газе, Актановое число в бензине говорит о том как бензин горит, допустим аи-80 горит лудше, чем аи-93, почему так, в камере сгорания 80 взрывается от сюда идет звук (пальцы стучат) , 93 быстро но без взрыва выгорает) Авто газ соотверственно равен 99-100 актановому числу, из-за того что он немного хуже горить теряется мощьность двигателя, но незначительно. второй плюс, газ ни когда не засорит тебе систему впрыска, третий плюс Нагар от бензина по всей выхлопной системе, и поршнях пропадет, нечиму там нагорать, четвертый Цена газа, пятый плюс- экология, любому ГИБДДшнику с клизмой можешь легко сказать (вставь этот шланг себе в задницу я на газе. ) итак ИТГО. минусы 1.незначительное потеря мощьности, 2. прохождение дополнительного техосмотра ( в казахстане это требуют, ) ну и самый большой минус, потеря объема багажника, Плюсы газа, перечислил, иеще один дальность хода машины увеличивается за счет дополнительного горючего. желаю удачи, ПРОВЕРЕНО СТАВЬ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ, P.S. Ресурс двигателя не меняется, не кресте пробег был около 350000км расхода масла небыло вообще, от замены до замены масло темнело не значительно. как на бензинке за 5000км.
...побереги движок! Убой моторесурса от 30 до60 %....и падение мощности...
газ-это хорошо-'экономия! но при газе есть ограничения в подземку машину уже нельзя ставить.. да и с солнцем надобыть осторожным. хотя у меня машины нет, просто помню такую инфу...
тебеж уже подсказали