Прочие авто-темы

Вопрос упертым патриотам: чем Toyota Corolla хуже Лады Гранта?

Алексей Шилов
Новая корола и за стоимость Гранты, конечно тайота лучше
Ooo Вираж
Лучший ответ
Здрассте . приехали .. в Королле ездишь как в корабле , не чувствуешь ямы и ухабины , в салоне комфортно , спокойно . шумоизоляция идеальная .
Артем Качаев
Алексей Шилов ну, это мы с Вами так думаем
ценником
Алексей Шилов ценник на Короллу в Японии знаете?
Тойота стоит в два с половиной раза дороже....Тойоту продать труднее и содержать дороже, покупая тойоту на вторичном рынке, ты платишь деньги врагам- японцам, а твой сосед русский или татарин сидит без работы. Каждый российский производитель платит в казну налоги, которые идут на образование , медицину , здравоохранение. И мы можем из за того , что покупаем Гранту , жить и растить своих детей в стране Россия. А отдавая деньги японцам , ты даешь японцам возможность жить припеваючи в Японии . А весь дальний восток в разрухе. Из за тебя и таких как ты....
Сергей Филиппов Пусть Тойота приходит в Россию , строит тут заводы и делает свои Короллы здесь. Платит рабочим зарплаты, отчисляет налоги в казну. И счастливые рабочие Тойоты смогут смело брать новенькие Короллы, с зарплаты , которую им будут платить японцы!
Максим Погребнюк Тойоту продать сложнее????На вторичном рынке каким врагам платишь? Лучше работайте а не разглагольствуйте. И подвеска Тойоты живучее, чем у Лады.
У каждой машины есть свои достоинства и недостатки! Когда создавалась Лада, половина дорог не ремонтировалась, везде ухабы и колдобины- и для лады придумали выносливую подвеску! Да, конструкция древняя, но чинится дешево и легко!
Сейчас дороги сделали боле мене и ВАЗ дешевый и более мене качественный автомобиль стал не нужен! Все тролли страны подняли головы и стали поносить свой автопром! Но может быть лада не такая уж плохая? Да недостатки есть, но так же они есть у любой машины!
Seva Sevan Если речь идёт о подвеске, то у рено логан, допустим, лучше. Да и в обслуживании автомобиль не дорогой. Стоит приблизительно так же. А плюсов больше. У меня другая марка, но у знакомого рено логан, не жалуется...Даже обратите внимание, как нибудь, что основная масса такси пользуется именно рено логан, а не лада гранта. Потому что выносливое, не дорогое и комфортное для пассажиров авто.
Алексей Шилов В плане дешевизны разового ремонта, полностью с Вами согласен, в плане ремонтопригодности в полевых условиях - тоже. А вот в плане дешивизны в обслуживании - вопрос весьма спорный
А разве есть те кто говорит что она хуже ?
Вячеслав Болтнев Я говорю - тойота королла гавно гавном! Вы че? Дрочите на весь этот японопром,инопром?
Ответ упертым японолюбам:
1. стартер короллы рассчитывается до сих пор на 0 по фаренгейту У гранты до -40 по цельсию. Ага, недавно подсказали ;)
2. Бензонасос тавоты нежный и отнашего бензина некоторые самопроизвольно возгораются
3. Необслуживаемые коробки тавот в половине случаев сразу после гарантии начинает мозг колупать и там ремонт оооочень дорогой выходит
4. При активной езде подвеска у королки разваливается за зиму, у гранты хоть бы хны.
5. Развесовка и геометрия кузова королы не позволяет ей съезжать с асфальта. Гранта умудряется в такие ипиня залазить....
Продолжать? Это я только новую королку расписывал, с бушным гуамном 90-х даже сравнивать нет смысла, только на свалку. Это я даже цену не тронул и официальные соревнования, где королками даже не пахло.
Алексей Шилов И вам даже в голову почему то не пришло, что автомобили в разных классах? И чего там разваливается или куда съехать нельзя? Миллионы людей, почему то ездят и не парятся, а упертые вазоводы видят японцев, где-нибудь на М. Море, смотрят своими глазами и все-равно в три горла орут: "она здесь не проедет". И на сколько там процентов гранта - русский авто? На 10?
Что сравнивать жопу с пяткой! Я значит не патриот, так как считаю, что наши не умеют делать машины. У нас была давно нашего производства (99)...ГОВНО! Один гемор был, никакой пользы и удовольствия. Вечно по сервисам. То там пердит, то сям трещит. А Гранта только кузовом отличается, а внутри всё те же какашки, а то и хуже.
..
Entony Kos
Entony Kos .да~в~ю ПИ далью мыслью ,..сам марс , а нафих он не МАшинкою в мою неСУДбинушку РАССма~з~ван..,
____ИЗ ЧЕГО ПУСТЫНЕ мне быти и вNей не мыслинкою мо..,
___чёнить и из СВОЙ БЫТею и моей ~I( )I~нничемком то НЕ ПУСТОЮ ..,
___А ИЗ МЫСЛИ ЗНАЕШЬ ? ,ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ ? В ПУСТОТЕ , полный куб , и в нём хоть себя для безконечновечно ДЛЯ сохранить В СЕБЕ ПЕРЕДОПОСЛЕyМНОбит.^.,
___и то в пустоте построить ИЗ СЕБЯ НЕ СЕБЕх СЕБЕ КУБИК В ШАРИКОМ ВНУТРИ , и из него себе обратно вернулс. , чёб Ь---I РАССказать , что в пустоте пустот , давным давно , УЖЕ КОСМОВпорт..,
____а люской ХАРЬчком планетка Г^ЮК , то для спанья только и хорошо , и из спящих планет = подобной спящей внутри ТЕЛОМПОРТА И ВОЗможное музыкам тиктакать дзвинькать КАКЖИВОЮ..,
Королла даже 90-ого года в 91 кузове намного лучше Лады, по цене от 80 000, и ремонт дешевый. Плюс кондер нормальный весь эл пакет впрыск и т. д.
Японцы собирают авто качественнее наших и дизайн лучше и материалы! Бери тойоту(если есть деньги)!
Саня Рулёв
Сергей Филиппов Да кто против!? Пусть строят заводы, сборочные линии во Владивостоке, например, делают свои замечательные машинки и продают ! Токо покупать их не будут , так как свои же бэушные Тойоты им коньюктуру убьют. Поэтому надо ВООБЩЕ запретить ввоз б/у , тогда новое будут покупать. Базар то весь идет из за цены бэу машин оттуда и новых лад. Народ простой - им на законы экономики пох .