Прочие авто-темы

Автомотики, покупая б/у автомобиль, как проверяете, что все в поряде с авто?

мож куда гоните?мож с собой кого умного берете?или сами умные?а вообще у кого лучше купить б/у авто: у владельца, или у перекупщика-фирмы подержанные авто?что скажите?
Б/у лучше брать из частных рук и желательно славянской национальности. Фирмы перекупщики могут подсунуть что угодно (лучше не проверять на себе их честность) . Для диагностики б/у авто есть много способов, например опыт, также есть диагностика, которая никогда не повредит. Важность по убыванию: кузов, двигатель, КПП. В случае, если на машине стоит автомат, то его необходимо диагностировать во вторую очередь. Подвеска на мой взгляд на последнем месте, т. к. её ремонт не сложен и вполне может быть выполнен самостоятельно, но посмотреть не лишне.
Ричерд Сатана
Лучший ответ
1.Внешний осмотр состояния кузова
2.На подъемник его, на СТО-посмотреть днище и подвеску
3.Если с салона-проверить-не под кредитом ли. Особое внимание-К ПТС, если дубликат-возможны "косяки"
4.Проверка по базе ГИБДД-на соответствие номеров, историю машины и на угон
Сначало смотрю нужный мне год выпуска, потом пробег, но затем и осмотр кузова, ходовой и состояние двигателя по выхлопу, работе, но ещё очень хорошо показывает состояние салона, Добавлю, то, что я работаю в автосервесе и очень давно. .Так как фирмы по прадаже делают очень скрытые дифекты при продаже, покупать лучше у владельца на дому. Перекупщики зачастую берут дешовые битые по трёпанные авто и доводят их внешний вид до продажного состояния. Только на дому и с товарищем рубевшем в кузовных работах, а потом на СТО, на проверку двигателя и ходовой.
Odilbek Mo`ydinov
4to bi ta4ku pokupat nado znat o nej, 4tobi ne bit potom lohom,ja sam wse ta4ki pokupau i prodau, mozhesch ko mne podojti i ja tebe najdu ta4ku normalnuu,bez kosjakow, ta4ka budet posle prowerki, poetomu wse ludi tolko tak zabiraut mashcini i ne zhaluutsja.
Aлексей Tesla
Лучше у частника!
Брал знакомого который шарит!
Самодиагостика проверка на посторонние шумы и т. д. и т. п.
с собой на рынок беру кузовщика, а потом гоним в сервис на проверку двига и ходовки, если все норм бьем по рукам, он пешком а я теперь на авто)))))))
По нормальному надо не пожалеть времени и денег - загнать авто в сервис и провести полную диагностику. Это для случаев когда покупаешь машину не в салоне.
Armenia- Russia