Прочие авто-темы

Откуда берутся все массовые "автомобильные" заблуждения?? Например, задний привод зимой хуже переднего и т.д.? Добавь.++

Есть что добавить из заблуждений?
Мне кажется, задний привод лучше.. . Он предсказуем. Его изучил.
Нуртай Ибраймов
Лучший ответ
прокатись по снегу на "копейке" и на "девятке" - и поймешь, насколько передний привод несравнимо лучше заднего.

Конечно, если сравнивать мерс с девяткой это может показаться и заблуждением - но посмотри, какой ценой это достигнуто!
Дмитрий Мязин
Инь Янь у дорогих машин помошников много как esp evd. и защитников как srs
Задний привод зимой лучше - скинул газ при заносе - автомобиль выравнивается! Если у вас задне приводной автомобиль - и в наличии только 2 шипованных колеса - то их надо "на перёд" ставить - автомобиль будет более устойчивый на дороге, и торможение будет эффективнее - на заднюю ось лучше всего "всесезонку" установить с хорошим протектором, или "липучку" ! Передне приводной автомобиль лучше тем, что нагрузка на передние колёса больше за счёт расположения впереди веса двигателя - и при заносе надо не скидывать газ, а наоборот поддать газа, чтобы выйти из заноса - но в виду психологии человека многие сразу нажимают на тормоз - чем усугубляют обстановку, и так как задние колёса ничем не нагружены, то автомобиль начинает "крутить" ! Проходимость автомобиля с передним приводом лучше, а управляемость на скользкой дороге хуже - поэтому заднеприводные автомобили реже кидает в "занос", чем переднеприводные !
,
Дмитрий Царев
Дмитрий Журавлев Не нужно давать людям дилетантских советов. Не дай Бог они им последуют.
Каждый кулик свое болото хвалит.
У меня вот полный привод. Лучше нет!
ХЗ. не замечал. На дарогах одинаково валяются на крыше, что заднеприводные, что переднеприводные. ЕЗДИТЬ НАДО УМЕТЬ!))))))))
Михаил Есин
У переднего привода управляемость лучше чем у заднего. Но надо знать грань разумного управляя авто.