Прочие авто-темы

Какой привод лучше передний или задний? Правда, что на заднем приводе машина управляется хуже?

Управляемость автомобиля зависит не от типа привода, а совсем от других параметров. Если на нормальный полный денег нет, то для повседневного использования, да с нашими зимами практичнее и целесообразнее передний. Одно то, что у передних колёс сцепление с поверхностью лучше, чем у задних из-за бОльшей массы передней части уже даёт большое преимущество на скользких дорогах. Управляемые передние ведущие колёса тоже способны на куда большее, чем не управляемые ведущие задние. Если Вы гонщиГ с дристом в извилинах, то предпочтительнее задний привод, на котором все дрифтовые машины, F1, NASCAR и прочее, но все эти виды автоспорта на асфальте, при чём соревнования NASCAR прерываются, если выпадает дождь. Если же Вы понимаете, что ездить будете не только по сухому асфальту и дриСтить, то смотрите на привод раллийных автомобилей - там на заднем никто не ездит после появления надёжных технологий переднего и полного приводов. Можете эту статейку почитать - http://autoutro.ru/review/2015/02/16/desyat-peredneprivodnyh-sportkarov/ И эту до кучи - https://veddro.com/2015/02/peredneprivodnyiy-nissan-gt-r-lm-nismo-dlya-le-mana/ http://autoutro.ru/review/2015/02/16/desyat-peredneprivodnyh-sportkarov/
Сергей Смирнов
Лучший ответ
Средний.
Владимир Вайцель по существу есть что сказать?
С задним войну горячую войну выиграли, а с передним потерпели поражение в холодной войне.
Полный, с распределением момента как не эволюшене или гтр.

Везде есть свои особенности управления, на любой машине, с любым приводом, просто нужно все это учитывать.
Привод далеко не единственный фактор управляемости.
Леонид Кашара
Сиськи или жопа
1. Задний.
2. Не правда.
Владимир Вайцель чем он лучше ?
Для меня задний лучше, а управляется на заднем лучше и угол развората меньше и нет вибраций на рулю. У меня микроавтобус передне приводный и поменьше авто с задним. Разница заметна , ,А насчёт боязни заноса это выдумки, тем более сейчас на автомобилях стоит система динамической стабилизации
Феликс Бармин
Неправда, не лучше. Дешевле в производстве, удобнее конструкторам и все.
Конечно задний лучше. Но машина должна быть 1.5 тонны. Как волга или Вольво.
Жигули с задним крутит изиза массы
Вопрос риторический.
Ты главное не пей за рулём!