Прочие авто-темы
передний или задний привод в авто ?
в автомобилях есть передний и задний привод какой привод лучше и почему разные производители используют кто передний а кто задний привод какие плюсы и минусы переднего и заднего приводов ?
Во всех инженерных решениях есть свои + и -.Передний привод хорош для повышения качества управления автомобилем, задний не замним для улучшения тяговых усилий.
Зря вы так про передний привод!! ! слабо после дождя по грунтовке???
Передний и задний привод имеют свой стиль вождения, какой препочитаете Вы.
вообще то лошать должна запрягаться впереди повозки. В этом смысле-рулит передний привод.
Передний привод предсказуем, задний привод - говорят интереснее, но моего стажа (4 года) пока не хватает чтобы в данный интерес врубиться) ) Хотя если вы о жигулях - классика более неприхотлива.
Единственное превосходство переднего привода - дешевизна. Всё собрано в одном агрегате. Ни одной приличной машины с передним приводом нет.
люблю полный но езжу на переднем))
а что лучше механика или автомат?
если ездить на большой скорости то конечно задний, вот пример -обгоняешь на трассе авто а там встречная, скорость у тебя большая на заднем приводе можешь смело ехать по встречной обочине (если у тебя не жигули) у меня BMW иногда приходится так делать. На переднем так делать не советую, не дай Б. шлифанет переднее колесо-здраствуй кювет! Ну а если ездить неспеша то пойдет и передний или гдето по деревне по грязи, то передний лучше, хотя в этом случае многое зависит от резины. Ну а на самом деле лучше полный привод, но опять же это повлияет на расход топлива выбирай сам -удачи!!!