Прочие авто-темы

Что лучше передний или задний привод?

Juma Nurmoldoev
Если тупо трасса конечно, передний. На заднем угла хорошо давать. А вот устойчиво вытянуть в крутом повороте на скорости - передний. Он даже более предсказуемый, чем полный, там без ЕСП остается только на иконки молиться и ровно держать газ, рулить как получится.

Чтобы понять что происходит с машиной, возьмите садовую тележку, и попробуйте сначала толкать её перед собой (будет легче на подъёмах и плохой дороге, но не на прямой на скорости), и тащить за собой - по грязи поволочете хуже, а вот по дороге конем в тележке побежите. А если вдвоем, то пофиг по какой дороге и с какой скоростью.

У переднего привода минус есть только в торможении на крутом спуске. Не увидел вовремя на скользком крутой поворот внизу спуска - удержаться на дороге будет сложно, нажал тормоз - жоппу несет, риск заноса. Получается на очень высокой скорости проходишь поворот, можно не удержаться на дороге, плюс ещё и притопить придется, чтобы точно вытащить, рулить придется хорошо уметь, и машину чувствовать как себя. А на заднем - достаточно просто бросить газ...

Но в целом на дороге на заднем приводе на высокой скорости чувствуешь себя конечно, менее уверенно, чем на переднем. Как с той тележкой.
Аркпц Аркпц
Лучший ответ
передний проще и проходимей, задний выигрывает только на крутых подьемах, в остальном проигрывает, так что сам выбирай
Seyitbek Dosbekov ! Задний выигрывает в гонках.
Полный лучше. Но. Где это вы видели Ф1 с полным приводом? Или с передним? Только задний в тренде!
Erseit Bakypbay вот я и говорю задний лучше
В профессиональном автоспорте нет авто с передним приводом. ДУмаю это о чём то говорит. Задний привод надёжнее и проще в ремонте.
Данияр Салыков при чём тут спорт и поездка в магазин, на дачу?
Михаил Енотиков В профессиональном спорте есть все автомобили. В ралли участвуют заводские серийные модели в стоковом варианте...
У мужика или у машины?
Armenak Manukyan
смотря за какие деньги, для нищих заднеприводные жигули, для людей с маленькой зарплатой задний привод не выпускают, весь средний класс практически переднеприводной, бизнесс клас уже может быть заднеприводным,всякие мерсы и бентли.
Михаил Енотиков Ну да, заднеприводный S600 - для нищих...
Erseit Bakypbay Всмысле для нищих? Волга автомобиль элиты!!
Ты про бабу?
Armat Baybulatov
Каждому свое красиво! Одному передний будет полный отстой ...а другому задний. Так что каждый выбирает по своим предпочтениям. Я например выбрал задний..классический....месяц назад.....купив авто 1999 года.
Дмитрий Воробьев я на переднем не могу в те сопки заехать, куда заезжал на заднем, не включая переднего моста
Однозначно ответить нельзя. Нужна конкретика.
Anatoli Gomer
Или
В*
Василий ******
Покупая задний привод ты автоматически попадаешь в премиум класс (если не брать ВАЗы) и готов ли тратить в 2, 3 раза больше денег чем за авто похожего типа но на переднем
Сергей Власов
Профессионалу привод не важен....Паганини на одной струне сыграл.В руках профи любое корыто феррари!
D.
Dauren .
У каждого свои недостатки и преимущества.
Их надо знать и применять. А лучшность свою забудьте.
Эдик Venpos
Полный
постоянный полный
Sardor Hasanov
проще ездить на переднем. На классическом ездить интереснее и сложнее особенно зимой. Ну а полный дарит уверенность, но требует навыков.
передний
Ersan Yenturk
смотря для чего
Turdubek Cholponbaevich
сейчас или вообще
Олжа Тансык
Задний поверь мне
Dima /a/ Ruzmatov