Прочие авто-темы

стоит ли ставить новый аккумулятор или подождать пока холода пройдут?

Romka Antonov
Если старый мозги канифолит, конечно лучше новый)) ) если потом не хочешь одним прекрасным утром опоздать на работу из за тог что ласточка не захотела заводится)))
Лучший ответ
Подожди
если старый по холоду крутит то подожди новый надо как следует и правильно зарядить
An Cross
А для чего он покупался? Зарядить и поставить. Или из него может получиться неплохая подставочка для ног в прижожей :)
смотря какой у тебя сейчас, и сколько он уже отпахал..
Ernar Zhaksybaev
Новый аккумулятор должен быть обязательно заряжен. Разряженный аккумулятор, новый, может быть испорчен, так как пластины аккумулятора перед установкой заряжают в ультрафиолете, а не током, потом ставят в банки и заливают электролитом. При этом он оказывается заряжен на 75-80 %. Таким образом, если мы имеем новый аккумулятор, ни разу не эксплуатировавшийся, и при этом разряженный, скорее всего он испорчен. Могут замыкать пластины между собой, может технологический мусор на дне перемыкает, или еще какой нибудь брак. Перед продажей его должны были проверить при Вас нагрузочной вилкой. При включении нагрузки напряжение не должно падать ниже 10.7 В. При установке на машину должен прекрасно крутить. Так что, скорее всего, если женщина, да и сама, покупает такую вещь, вполне могли втюхать. Так что аккумулятор не заряжать, дать постоять ему сутки, потом с ним бегом в магазин. Скорее всего он сам разрядится за это время. Ну и при эксплуатации держать не будет. Утром приходишь, а заводить нечем.
С Новым Годом !
Стран Ник