Прочие авто-темы
Новый аккумулятор из магазина поставили сразу на авто - завелась очень легко поездили час - полтора, поставили на
стоянку ночью -25... утром не заводится. Аккумулятор не обслуживаемый (VARTA) плотность замерить нельзя! Нужно ли было аккум. сначала полностью зарядить перед тем как ставить под капот? и вообще мог ли он разрядиться от мороза?
Просто заряди! Варта как правила Ca/Ca она не выкипает!
кстати, я уже от нескольких человек слышах что у варты проблема с морозами!
У меня мощный АТЛАС стоит.
ВСЕ новые АКБ надо заряжать! Не верь продавцам. Саморазряд есть всегда и везде! Я сделал из своего необслуживаемого VARTA обслуживаемый по той же причине. Плотность- 1,12! Зарядил до 1,27 и год уже катаюсь.
В такие морозы батарейку н адо снимать с сигналки. Все равно не угнали бы.
Конечно мог, снимай с авто, заряжай полностью и катайся на здоровье. Только в мороз надо соблюдать нехитрые правила пользования акб. (вообще необслуживаемые акб не зря придумали, не надо зацикливаться на плотности электролита, на дворе 21-ый век) . 1. Стараться не глохнуть на дороге, один раз завел-один раз поездил, на запуск двс затрачивается значит. количество заряда вашей акб. 2. Не так часто пользоваться обогревом заднего стекла и не больше 10 минут, делая перерывы между включениями хотя бы минут 5. 3. Уходя со стоянки, откройте капот и киньте на акб старое, не очень толстое покрывало, ему будет теплее и заряд сохранится.
от мороза. поменяй его и возьми обслуживаемый аккум Титан.
Иван Чирков
Как поет Сергей Шнуров "Любит наш народ, всякое говно"
При температуре -18 ёмкость аккумулятора в два раза меньше, чем при +18.
А, учитывая загустевшее масло, - вот вам и результат.
Да надо было поставить на зарядку. Генератор не способен полностью зарядить за час аккум а минус 25 это серьезная нагрузка на не полностью заряженный аккум.
На ночь заноси домой!