Прочие авто-темы
А вы тоже носите аккумулятор домой ! что бы с утра машина завелась ?
Когда сильный мороз ожидается то заношу
Вместе с машиной в дом заезжаю
ага, вместе с мотором))))
зачем? я девочка-мне мышцы качать не к чему, ну если не заведется-тогда и потащу-и то-прощу прикуриться
Олег Гилевич
если умеешь и если будет кто рядом
у меня все АКБ нормальные
Когда сороковка ожидается ношу от греха подальше :)
нет. моя машка до -30 без проблем заводится. бОльших морозов на её веку пока не было. аккум (3 года) с завода. менялось только масло
Я его за выходные заряжаю (дома) и на неделю сватает свободно, заводит с первой попытки без всяких игр с фарами и сцеплением. Аккумулятору 4 года.
Не, у меня в коридоре стоит тепленький второй, на случай, если в каких -25 -30 не заведется )))) Выношу его, завожусь от проводов и отношу обратно домой или с собой в салон в ноги "задним пассажирам", которых нет никогда у меня, он все время в тепле )))) Приезжаю на работу и в тепло его ))))
А вообще, всегда почти завожусь. Чтобы таким гемором не страдать нужно или зарядить АКБ перед зимой, проверить плотность электролита (девушка, желательно на СТО или в сервисе) , или если АКБ больше 3-4 лет, поменять его на новый хороший. И все проблемы решены.
В ту зиму заводил и в -38 без проблем раза с 2-3. )))) Просто этой зимой испытываю проблемы, т. к. барахлит генератор, достаточный заряд не дает, делать ничего не хочется уже с ним, потому что собрался скоро менять машину ) Отъезжу уж морозы.
нет.
нет, я же не идиот.
нет я не качок
У меня в тёплом гараже стоит.
Неее, когда аккум дома машина почему-то не заводится
webasto в помощь)
машина огонь двигатель ураган заводится с четветь тычка в любой мороз
припрёт понесёшь. в армии 2 шт 190-х метров за 100 таскали . зато -38 а краза заводится
Зимой на балконе держу запасной аккомулятор на подзаряде при очень малом токе для компенсации саморазряда и утечки. Если температура ниже 15 градусов я выхожу к машине вместе с тёплым аккомулятором, открываю капот, снимаю холодный аккомулятор и ставлю его в багажник. Устанавливаю тёплый, завожу автомобиль, и в процессе прогрева очищаю автомобиль от снега и наледи. Когда возвращаюсь после поездки на балкон тащу аккомулятор из багажника. Раньше, до того как бандиты из ООО "Скит" ещё не разбили наши гаражи я в сильный мороз подогревал картер подвесной электроплиткой. Теперь надо что-то делать за большие деньги (Вебасто, Дефа и т. д.)
не, я тачку на третий этаж толкаю, лифт блин неработает
конечно. чтобы утром не скакать
в морозы каждый раз
у меня на машине подогрев на 220в, так-что заводится даже на "летнем" аккумуляторе.
У меня на тракторе 180-тый, хрен бы его не носил!