Прочие авто-темы

Можно ли в мороз уносить домой аккумулятор домой, а утром вставлять обратно?

Можно ли в мороз уносить домой аккумулятор домой, а утром вставлять обратно? Что с ним делать дома? Трудно его снимать и ставить Учьтите, вопрос от девушки-блондинки))))) Если можно, ДОСТУПНО))))
Павел Копысов
Отвечаю девушке блондинке. Лучше купить новый аккумулятор с бОльшим пусковым током и не нужно будет в мороз крутить гайки и зарабатывать грыжу, тягая тяжелый вес из машины. Если позволяют средства, купите гелевый аккум. , в нем пусковой ток огромный, заводит в любой мороз. Удачи!
Павел Сараев
Лучший ответ
а если без сигналки авто ''уйдет'' ?
можно
на морозе АКБ теряет емкость. . так что если совсем приперло то на ночь мона уносить домой. утром, пока он теплый. будет крутить нормально...
Slava Dubinin
Можно, но мороки много
Алекс Роев
АКБ -домой, а сама на ночь в машину-вместо сигналки.
Андрей Жуган
Если девушка -блондинка в состоянии вынуть и донести до дома 22 кг свинца, то почему нет?
Дома его надо поставить в теплое место (у батареи например) и желательно зарядить.
Проблема может быть одна утром (кроме "лень тащить") собьются настройки магнитолы.
ну по химическим свойствам АКБ это желательно а по тому что он тяжелый не обязательно
Андрей Руденко
можно, но, он тяжелый,
подскользнетесь, упали аккумулятор разбили,
провода мерзлые утром могут сломаться,
прикручивать крепление аккумулятора и каждый вечер откручивать сложновато,
если аккумулятор старый, конечно надо заносить, что бы утром завести двигатель, а если
аккумулятор хороший, зарядка в норме, по мому смысла нет, смотря какие морозы конечно и сколько надо крутить двигатель что бы завелся.
Павел Копысов Спасибо, Саша! Ваш ответ самый развёрнутый и понятный)))))
Не можно, а нужно! и дома лучше на зарядку, если есть возможность. В том годе на 21099 пришлось зимой катать, делал так и в -31 проблем с заводкой не знал.
Николай Сухов
можно
Евгений Lee Hoocker
Можно, за однои поднакачаешься
Юрий Довгейко
Конечно, можно
даже нужно!!!! только вот он тяжеловат для девушки! =)
Мурат Шаимов
можно
__
__Сергей __