Прочие авто-темы
от мороза не заводится авто, сняла аккумулятор, показывает, что нужно зарядить.
От морозов не заводится автомобиль. Сняла аккумулятор с авто, показывает, что нужно зарядить. Зарядного устройства нет. Есть возможность, что аккумулятор отогреется и получится завести машину? или его принципиально нужно зарядить?
его нужно зарядить так как машина холодная много энергии уйдет на первый старт.
Принципиально зарядить нужно. Спроси у соседа зарядное
Сейчас за тысяч пять, можно приобрести зарядку, размером с жесткий диск, дома от сети зарядили, накинули крокодилы и завели машину, от него можно заряжать и мобильные устройства, даже камаз зимой от него завели, который неделю стоял на морозе! Не придётся постоянно таскать домой АКБ!
Александр Третьяков
Красава!)) Для автопарка сойдет сей гаджет. Но для физ. лица на эти деньги проще новый аккум купить и забыть про секс в холодную погоду. ;)
принципиально...
надо не аккумулятор греть- вы лучше машину или мотор отогрейте!!!
Александр Третьяков
Ну, да...)) Если есть рядом розетка с 220вольтами на борту, то проблем как правило не возникает...)) Включил 10киловаттную пушку на полчасика и любое бревно с любым аккумулятором заведется с пол-пинка! ;))
Поближе к батарее поставь, утром попробуешь запустить, и ищи З/У, чтоб зарядить...
поставить на место
...
купить в гамазине "прикуриватель" (провода с клеммами для подключения Вашего аккумулятора к аккумулятору другого авто)
...
попросить нибудь кого (никто не откажет) "прикурить"
...
соединить аккумуляторы не спутав полярность
...
помолотить движком работающей машины минут 5 - 10 на повышенных оборотах
...
не снижая оборотов двигателя работающей машины запустить двигатель Вашего авто
... если не получилось с первого раза повторять до тех пор пока не запустится
...
разъединить клеммы
..
сказать спасибо
...
поблагодарить Бога
..
покататься по городу не глуша двигатель и не зажигая фар и прочих потребителей энергии (кроме печки) пару часов
...
снять куммлятор на ночь
... утром в понедельник поставить и ехать на работу
...
разъединить клеммы
..
сказать спасибо
...
поблагодарить Бога
..
...
снять куммлятор на ночь
Вполне вероятно, что акб не для российских морозов. Таких достаточно даже у известных брендов. Сам натыкался, чуть ниже -15 и всё, дохляк, пока дома не отогреешь.
Чтоб его отогреть, надо 5-6 часов, и не факт, что заведется. Надо заряжать.
И чему вас долбодятлов учили в а/ш? Не хватает своих мозгов-в автосервис. разведут или помогут-это второй вопрос. Но за все надо платить
Нет, его нужно зарядить
Мерять аккумулятор надо при температуре электролита в 25°С. Или учитывать поправочный коэффициент из расчёта 1° в минус равен 1 % . Итого, если при минус 25°С прибор покажет 50% заряда батареи, это будет означать 100% ФАКТИЧЕСКОГО!!! То, есть ничего заряжать НЕ НАДО!!! Банально надо отогреть батарею....;)
При наличии авто, должно быть ЗУ, ареометр. Хоть и редко ими пользуешься, но надо. При снятии АКБ в тепло емкость наберет, но опять же надо замерить плотность.
Сергей Сычев
а много народа знает величину ПОПРАВКИ ареометра в зависимости от температуры ??))
когда отогреется, можно попробовать, но его хватит совсем ненадолго (несколько секунд может быть) . надо заряжать.
не смейте заряжать может запустиь
Купите зарядное для АКБ и заряжайте.
Заряжать всё равно придётся по любому.
Ты знаешь, что тебе нужно! Смотри здесь: http://avtokubspb.ru/