Прочие авто-темы

Всегда ли "глохнет" мотор если отключить(снять)аккумулятор?Или зависит от марки авто?

Ig
Igor
При исправном генераторе- он вообще не должен глохнуть.
Валера Попов
Лучший ответ
он не глохнет
почти никогда не глохнет. аккумулятор разряжается когда заводится. в остальное время электричество вырабатывает генератор и даже заряжает аккумулятор. поэтому аккумулятор в движении не нужен.
Он ваще не должен глохнуть! Генератор значит не пашет.
Конечно.
Андрей Меньшов
нет-не всегда!
такого быть не должно никогда, ни на какой машине ...
вообще то не рекомендуется отключать аккумулятор на заведенном двигателе, так как без нагрузки скачек напряжения выдаваемого генератором может достигнуть 100 вольт .
если уж сильно приспичило это делать, нужно включить как можно больше потребителей - дальний свет, туманки, печку на полные обороты - чтобы снизить скачек напряжения ...

в вашем случае или генератор неисправен, либо блок зажигания, бывает в БЗ из за скачка напруги транзисторы остаються открытыми и пропадает искра, а при подключении аккумулятора - снова начинает работать .
Игорь Фаголь
Вообщето если мотор глохнет, надо искать причину неисправности.
При отключении аккумулятора мотор каждый не должен глохнуть.
У меня сын это знает с 8 лет.
Роман Романюк
если генератор есть ))) то не глохнет
Рома Шахметов
Я одно время пару дней ездил без аккумулятора, только приходилось уклоны искать для парковки, чтобы двигатель завести )) Аккумулятор не участвует в движении авто.
на инжекторных этого лучше не делать
если принять валидол то ваш мотор еще немного протянет
Ergaly Uteniazov
нет он не должен глохнуть значит зарядка не идет
Zaadin Agaliev
Зависит от исправности генератора.
замена реле заряда
Олег Зорин