Прочие авто-темы

Можно ли позволять заводиться от своего аккумулятора,жигули у соседа не заводилось,попросил от моего,я согласилась!?но

сомнения меня не покидают,стоит ли так доверять посторонним людям в этом плане,я ж не разбираюсь.
Firdavs Raupuf
Господа курящие и прикуривающие, есть правило, которое обеспечит сохранность Ваших АКБ. Машина "донор" должна быть ЗАГЛУШЕНА. А подсоединять клеммы в прикуривающей машине следует так: плюсовую клемму кабеля на плюсовую клемму АКБ, а минусовую клемму кабеля на корпус двигателя. В этом случае вы избежите возможного искрения и взрыва выделяющегося водорода на разряженной АКБ. Если машина не завелась с трёх пятисекундных попыток или двигатель явно очень туго проворачивается, отсоединяйтесь, объясните товарищу, что одна исправная машина лучше двух неисправных. Потребляемая эл. мощность машины с севшим аккумулятором и работающим стартером может превысить мощность вашего генератора и аккумулятора в разы, особенно если дело происходит зимой, поэтому пусть работает только ваш аккумулятор, а генератор сохраните для себя. Повторю, что одна исправная машина лучше двух неисправных, поэтому давайте прикуривать только от ЗАГЛУШЕННОЙ машины. Удачи на дорогах!
Неоспоримый Поэт В Образе!!!
Лучший ответ
главное после этого ему детей не рожать.. .

чего тебя терзает?? ? Ну сделала доброе дело, причем такое, что от тебя вообще никаких затрат не потребовало - и что теперь мучаешься? что 5 минут была нормлаьным человеком?
Firdavs Raupuf что это во вред моей машине!?!
если у тебя та самая фун-карго, что хотела, забудь про это дело, вышибет мозги-не набегаешься.

прикуривать только с помощью ТРОСА буксировочного, про прочие способы ЗАБЫТЬ.
Лучше не доверять свой аккумулятор, да и машину кому-бы то ни было! У меня друг взял аккумулятор на пару часов - приехал через плотора месяца с пробитой банкой: " Что-то хреновый у тебя аккумулятор, не крутит совсем! "
Можно, но осторожно. При таком запуске ты ему "даришь" сразу 50% заряда своей батареи+доп. нагрузка на электросеть твоего авто. Сосед пусть АКБ купит новую или зарядник
Максим Пучков
А что будет то, если жалко, не давай, а авто вреда, не какого при хорошем аккумуляторе !
Шо
Шон
разрядит твой аккумулятор и встанешь посреди дороги. будешь бегать, "прикурить" просить.
Ничего вредного вашей машине не будет - факт.
И не стоит так переживать из-за доброго дела. сами представьте - застрянете не дай Бог где (зимой в снегу или весной в грязи) и что, кажды будет проезжать и бояться дернуть вашу машину, боясь навредить своей?
Если сосед ещё и хороший человек почему нет, а с вашей батарейкой ничего не произойдёт
много раз прикуривать давал от своих. . и от туарега и от пассата и от лачетти, езжу - бед не знаю...
а если не посторонний... то можно? логики не вижу.. .
если твоя машина не избалована электроникой (например жигули) , то проблем никаких не будет, главное чтоб твоя машина в момент попыток пуска была заведена.
а вот в современных машинах может произойти сбой в электронных системах из за резких скачков напряжения в бортовой сети во время пуска.
отмечу, что первым делом когда приезжаешь на сервис с неисправностями электроники спрашивают "прикуривать давал? ". при чем утверждение этого факта может стать основанием для снятия авто с гарантии.. .
если хочешь помочь соседу, то лучше свою клемму с аккумулятора снимать на время пуска.
для соответчиков: и не надо кричать "от меня прикуривали и никаких сбоев...! " - раз на раз не приходится, гарантий нет.
Паша Яковлев Кстати! В гарантии к АКБ написано: при наличии следов прикуривания гарантия снимается!
если каждому давать ...потом сама не рада будешь
Полностью поддерживаю Сержа. Работаю вахтой на севере и прикуриванием часто занимаюсь. При нарушении данных условий пластины сыпятся и банки замыкают. не однократно проверино на собственном опыте
Людя нужно помогать представте себя в такой ситуации
С твоим авто ничего не будет если у тебя батарея хорошая. А у соседа явно наглость второе счастье - если часто обращается
Можно! Только свою заведи сначала! А то напару третьего соседа искать будете!
Петр Савин