Прочие авто-темы

авто ваз 2112, 2003 г. в. 1,5 16v не заводиться ниже -15, помогиет с дельным советом.

Поменяны свечи денсо, топливный фильтр, датчик ОЖ, масло 5w40, аккума норм крутит, плотность 1,28, чистил также инжектор и рхх, не заводиться даже нет хлопков и схватываний, грешу на бензонасос записан на сто купил сам насос и сеточки, поменяю посмотрим будет лучше нет. Если ПОГОДА ДО -15 все норм заводиться ниже все ппц, замучался морозы 2 недели то тоскают меня то иногда ставлю в гараж, там отогреется норм заводиться. Горячая норм работает. Подскажите с советом что делать?? ? Заранее благодарен...
Arslan Medirov
а я бы первым делом полез в бензонасос, по крайней мере проверить что как и сеточку ту поменять, заодно открути с рампы форсунок трубку и продуй её до бензонасоса, ну и сами форсунки-- чистились когда вообще? ультразвук или стенд промывочный.
и свечи, денсо, насколько знаю лучшие по оптимальности цена/качество, правильно их выбрал на свой движок?
Артем Андреев
Лучший ответ
Это клиника. В большинстве случаев врет датчик температуры и/или прошивка приводит к передозировке горючки. Старо как мир, поищи по автофорумам.
Начинаешь запуск при полностью выжатой педали газа, после пары оборотов начинаешь плавно отпрускать педаль, тут важно поймать момент и чтоб ДПДЗ показывал полностью открытую заслонку.
Или к мастерам разбираться с проводкой, датчиками, прошивкой
Александр Меев
Лей бензин низкооктановый, 76, 80. Не выше. Заведется.
Это какашечный бензин с повышенным содержанием воды. Включаем зажигание, крутим стартер, вода попадает на изолятор свеч и искру мы уже никогда не увидим - тупо пробой по влаге. Это как раз на 16тиклапанниках лучше всего заметно при температуре ниже 15-20. Машина не виновата - нужен нормальный бензин. Но и на такое говенное топливо есть обманка. Жмем педаль газа в пол, включаем зажигание и сразу крутим стартер - ЭБУ двигателя воспринимает такой режим как режим продувки и тупо не подает сигнал на форсунки чтоб выветрить все в цилиндрах - после нескольких оборотов услышите попытки завестись и при уверенных вспышках бросайте педаль газа но стартер продолжайте крутить пока не услышите уверянную работу двигателя. Прогреваете двигатель до рабочей температуры, едете в местный сельмаг с автохимией, покупаете "Осушитель топливной системы" фирмы HI-GEAR или STEP-UP (не сочтите рекламой - сам просто эти вещи пробовал - другие мне не помогали) . Читаете инструкцию на обороте флакона и делаете все как там написано пока двигатель не остыл иначе если вы его остудите - придется опять выполнять вышеописанный шаманский ритуал, что не сильно полезно аккумулятору, стартеру и нейтрализатору если он конечно еще есть. После применения вышеуказанных вещей у вас перестанет капать дурью вода с глушителя и он изнутри будет сухой как будто его обезжирили ацетоном. Ну собственно заправку при этом стоит сменить на нормальную. Удачи!
дело в бензине.
вполне возможно дело в стартере-опробуешь все советы- не поможет спрашивай
Сергей Батько
может реле-стартера....