Прочие авто-темы
Подскажите пожалуйста, ВАЗ 2115 1,5 инжектор глохнет на горячую и не заводится, пока двигатель не остынет.
такая же беда на культиваторе, двигатель лифан
Напряжение на форсунках надо померить относительно массы, у них общее +12 вольт, а напряжение управления приходит с ЭБУ ( минус приходит с ЭБУ). На модуле зажигания + 12 тоже относительно массы.
Насос работает как обычно, 3-4 секунды и отключается? Первое, проверьте все массы на кузове и двигателе, не только те что под капотом, но и те что в салоне. Второе, проверьте разъём на датчике коленвала, и сам датчик ( методика описана в инете). Если с дпкв не будет сигнала, то ЭБУ не выдаст сигнал ни на форсунки, ни на модуль зажигания.
Что ломал" перед этим?...
Как вариант ДМРВ скончался или около того.
Вариантов слишком много - глохнет значит или топливо не подается или искра "кончается" или катализатор забился
Для начала в тот момент когда не заводится - проверь искру, проверь давление топлива, лампочкой или иным способом проверь импульсы на форсунки - от туда и делай выводы! + проверить датчик температуры
Вот еще небольшая часть для понимания вариантов http://nadomkrat.ru/konsultatsiya/pri-zapuske-na-goryachuyu-glohnet-vaz-2115
ДМРВ скорее всего - мимо если конечно бу не новый
Топливный насос менять надо скорей всего. Не даёт нужное давление.
Прочисть Дроссельный узел и соедини трубки его охлаждения напрямую, чтобы он не нагревался и все дела .
Форсы льют, у тех у кого на культиваторе винт количества смеси уменьш и свечи нормальные поставь что в свою очередь найти очень трудно.