Прочие авто-темы

Пропадает компрессия и появляешься ваз 2110 1.5 16 клапанов

Все работало,не каких проблем стоял не чего не предвещало беды,не с того не с чего заглохла
Проверил искру и подачу топлива,крутит как пустая
Проверили нет компрессии
Машина немного постояла ,завелась ,компрессия появилась через пару минут опять пропала и снова так же
Щас постояла пару часов не появилась назад
В чем проблема куда убегает и как появляется назад компрессия не понимаю
Помогите с этим вопросом!!!
Исходя из вашего описания, возможны следующие причины проблемы с компрессией двигателя:

1. Проблемы с топливной системой: Неправильная подача топлива может привести к недостаточному сгоранию в цилиндрах и потере компрессии. Проверьте форсунки, топливный насос и фильтр топлива на предмет возможных неисправностей.

2. Проблемы со свечами зажигания: Искра от свечей зажигания играет важную роль в сжигании топлива. Если свечи зажигания изношены или испорчены, это может привести к неполному сгоранию и потере компрессии. Проверьте состояние свечей зажигания и замените их при необходимости.

3. Прокладки головки блока цилиндров: Износ или повреждение прокладок головки блока цилиндров могут привести к утечке компрессии между цилиндрами и охлаждающей системой. Это может объяснить появление и исчезновение компрессии. Рекомендуется проверить состояние прокладок и заменить их при необходимости.

4. Проблемы с клапанами: Неправильное функционирование клапанов, такое как заклинивание или неплотное прилегание, может привести к утечке компрессии. Это может быть вызвано износом или неисправностью клапанов. Проверьте состояние и работу клапанов и, при необходимости, проведите ремонт или замену.

Рекомендуется обратиться к опытному автомеханику, чтобы провести более подробную диагностику и определить точную причину проблемы с компрессией.
Андрюха Куницкий
Лучший ответ
Сергей Елагин Смотрите прокладка новая,свечи тоже новые,прокладка гбц новая и имульсии нет
Насос работает нормально и форсунки тоже
Может ли быть такое что не правильно выставлен грм и приоткрыты клапана?
Ну после выставления грм она проехала буквально 20-40 км
А сейчас такая проблема
Троль.

Клапана зависают. А вот из-за чего, это надо выяснять.
Dha .
Долей
Дмитрий Сырцев
Если ремень ГРМ целый и не проскакивет, то то причина в кольцах или клапанах. Может клапан не до конца закрывается, а может в цинидры между кольцами и поршнем попал песок из-за порванного фильтра и они теперь плохо прилегают к стенкам цилиндров. В любом случае вскрывать двигатель.
Suleiman Kasimov
ПРодай! Она устала!
Сергей Елагин Движок капитальный
Навир Потёмкин Капитально устал!
проверь ремень грм . не кончился ли он и фазы если он цел. отсутствие компрессии говорит об открытых клапанах. если цел тоснимать бошку.
А сейчас такая проблема
Сергей Елагин Просто если приоткрыты клапана как до этого работала?
Ну ремень внешне целый ,метки по распредвалам стоят по колену точно не скажу
Сергей Елагин Во всех,нету на сколько появляется не проверял