Прочие авто-темы

можно ли лить в ваз 2115i 1.5 8кл Аи-95? или только 92?

Все нефтеперерабатывающие заводы по производству бнзина были построены еще в доперестроечные времена и прцент выхода 95 бензина не првышает 7. Делать его больше не позволяет старые технологии. В Москве только в Капотне делают 95. Остальным не выгодно делать 95 - много уходит в отходы производства. Вот теперь прикинтьте, что продают под маркрой 95 на столичных заправках, если только один завод производит 95 в количестве 7 процентов от сырья, а заправок хер посчитаешь? Отвечаю, в лучшем случае, это 80 плюс присадок туева куча. Так делают мелкие заводы, потому что они дорабатывают бензин марки 80, произведенный более крупными заводами
95 переделанный из 80 путем добавки большого количества присадок. Результат мне известен, дерганье, вонь из трубы, убитые свечи после 800 километров. Тот же 92 бодяжут меньше, да и большинство заводов его делают в избытке, так что шанс запрвиться нормальным 92 куда выше!
Сергей Топичев
Лучший ответ
Инжектор 95-й любит !
Лёха Кузнецов
да лей ..оно ездит на всём что горит и кстати не тонет
ой да ладно блин, я в свою девятку лил 95 и ничего не было, тока лучше стала ездить.
95 убьет его быстрее. и только.
Vasile Buzu
Вообще-то, можно, но если этот самый 95-ый - разбодяженный 80-ый, то лучше не надо; ну, а если уверены, что бензин настоящий и хороший, то лейте на здоровье вашему автомобилю (правда, меньше чихать будет) . Мы когда на своей 15-ой ездили, все время 95-ым заправлялись, так она до сих пор бегает, хотя мы ее уже давно продали и что в нее теперь заливают, никто не знает.
Можно, а вот А 80 нельзя
Victor Gonchar
мошно
Sky Power