Прочие авто-темы

У неня ваз 2115 инжектор ,по паспорту -95 бензин. Если заправить 92-м ,хуже не будет двигателю?

хуже не буде, может, уменьшится производительность немного
Владимир Давыдов
Лучший ответ
Нет, но будет хуже тянуть, мощность теряется, а съэкономишь, не так и много !
У меня 15 была, всю жизнь заправляла 92. И не каких проблем не было.
Да все нормально будет, лей 92 он без присадок....
Сергей Костьев
Была 14, сначала ездил на 95, потом стал заливать 92, разницы не почувствовал, разве что в цене бензина.
на 95 нагара не будет на клапанах и поршнях.... на 92 будет.
Проверено временем
не знаю откуда в 2115 = 95 ый ...
всегда шёл 92 Ой ...
конечно пойдёт ...
тока 76 Ой не лейте (((((((((
Anuar Anuar85
Надо заливать 92. Там меньше присадок и экономически выгодно, разница в мощности, почти не заметна... В России на многих заправках в 80 добавляют присадки, тем самым повышая октановое число от 92 до 98(((( У меня лада110 инжектор, по паспорту -95 бензин, но заливаю 92! Ещё по доверенности У неня опель зафира 1.8 инжектор, по паспорту -95 бензин, но лью 92(так в салоне рекомендовали)...!
Если машина новая то смела лей 92, если нет то лей то что до этого заливали 92 или 95, если не в курсе какой ранее заливали попробуй оба - и на каком лучше будет, тот и заливай! Если лил 95 - то и продолжай!
У самого были эти модели, одну изночально 92 заправлял - попробовал 95, машина хуже стала вести. Другую изначальна, заправлял 95 - попробовал 92, тоже хуже стала вести.
Потом знакомые подсказали, чем ранее заправлял - тем и продолжай. Да, мешать не желательно.
Влад Аломских
а со временем клапана подгорят ...сразу и не заметишь
Pro100 Paren'
ничего плохова не случиться, так как наш 95 это 92 но с присадками. по своей сути 92 чише, а тем и лучше, лей и не парься.
Rustamjon Murodov
Пошел третий год. как езжу на 92-ом. проблем нет и думаю не будет !!!Если что. видно было бы сразу !!!
лей смело 92 хуже не будет мощность только немного теряется
с твоей тачкой можно на 80 -м ехать
Не будет только тяга уменьшится
Не будет только тяга уменьшится Смело лей 92, он чище
Здесь в 92-ом октановое число меньше поэтому и будет меньше производительности