Прочие авто-темы
92 на 95 бензин?
Имеет ли смысл перейти с 92 на 95 безин из соображений экономии для езды по городу? газ не преемлется!
92 и 95 - октановое число бензина, чем оно выше - тем больше защита ДВС от детонации, тем меньше примесей в нем. Переходя с 92-ого на 95-ый вы будете иметь лучшее мощностные показатели при том же стиле вождения и при этом бензина соответственно будет уходить немного меньше. Но три единицы это настолько мало, что не очень ощутимо будет чувстоваться экономия, и стоить это будет дороже. Вот с 80 на 92 будет уже ощутимая разница в мощности и экономии. Можно кстати и 98-ой лить, но лучше все-таки придерживаться техн. характеристик авто.
Правильное решение.
Чего?. . Мда.. .
Движок рассчитан на определённый вид топлива. На другом топливе он будет работать заметно хуже, и будет намного быстрее изнашиваться.
Талгат Талгат
А как по поводу октан - корректора?
я всегда ездею на 92 на королле
всегда ориентируюсь на инструкцию к авто - шо написано то и заливаю - у меня написано 95 и выше
Конечно, он лучше и чище. Октан выше.
Андрей Ковалёв
Знаешь, что такое детонация?
дело в том, что двигатель должен поддерживать работу на бензине с повышенным октановым числом. иначе поршня просто прогорят. и экономия здесь непричем.
Кстати расход из за октанового числа меньше.
у меня знакомый на митсубиси перешел с 95 на 92, говорит лучше стала ездить
Полностью согласен с Игорем Баторшиним!
ездей на том что положено заводом изготовителем а если есть мозги и руки растут из нужного места поставь систему авто на воде я с ней 45% топлива экономлю
Талгат Талгат
заводом предусмотрено от 82!!! до 98го
А на заправках и так АЛИ БАБАИЧЕЙ хватает! Ослиной мочи в бензин добавлять!
Хочу отметить такую вещь:
На наших заправках 95 бензин-это тот-же 92,только с присадками. Не факт, что ваша машина их скушает. Были случаи, что износ был ещё больший. Я пробовал в Митсубиши лить 95.Расход тот-же, едет так-же, цена дороже. Пробуйте. Несколько заправок объедьте. Если на какой-то бензин будет лучше-берите дисконтную карту и больше не экспериментируйте. По себе знаю- на разных заправках расход может меняться на 1-3 литра.