Прочие авто-темы

Чем отличается 92 и 95 бензин? Что будет если их смешать и залить в мотор и бензобак авто?

Смотри, брат, 92 и 95 бензин отличаются октановым числом, а это влияет на производительность двигателя. Если их смешаешь и зальешь в мотор, то можешь сломать двигло и обойдется это дорого. Не стоит экспериментировать, выбирай тот, который подходит для твоей машины, чтобы не потратить бабки на ремонт.
Вадим Никифоров
Лучший ответ
совсем балбес конченный
Илья Коновалов
В мотор заливать нельзя! Смешивать и потом заливать нельзя!
чем выше октановое число тем выше детонационная устойчивость бензина то есть топливная смесь уже в цилиндрах воспламеняется при очень большом сжатии и соответственно производительность \ мощность мотора увеличивается и расход уменьшается.
Ну и у 92 го бенза много свинца..а у 95го его очень мало..а это отложения в моторе.
Мешай и едь
Подведём итожек: вспомним сколько лет мотору (это показатель навороченности электроники,октанкорректоров...) чем старше,тем мотору пофиг,всё схавает,кроме керосина.Ты себе не представляешь,как на бенз.заправках бодяжат бензы,а ты,честный такой,честно ТО проходишь,честно налоги платишь...покупаешь "честный 93й",и машинка честно едет.Другое дело как долго ты пользуешься ЭТОЙ "честной" бенз.заправкой....мож там и ослиная моча имеет место быть. Мешай и катайся,и пусть голова не болит,мотор схавает,есличо будет дёргаться,троить - шняга полная,добавляй пару вёдер(!!!!) ультимата(это сорт такой ,99й,ска,для ракет!)) или слей наx (уверен,будешь скармливать,да,мы такие!).Всё остальное- от лукавого,как смешаешь отпишись,как моторчик тарахтел,для ВСЕХ моторчиков после 93 года в мануале стоит "заправлять высокооктановые сорта бензина приветствуется"! И есчо - перед едой и после туалета,ска,приветствуеца мыть руки,ну то есть настойчиво рекомендуецо,кагбэ "не помыл - холерой/тифом заболел"!
ну смотря что нужно
если нужно 92 то можно смешать
но 95 дороже
а если нужен 95 то смешивать не рекомндую
Андрей Лупанов
Ничем. И ничего не будет
отличаются скоростью горения и плотностью. если смешать на дне будет 92 плавать, у него скорость сгорания больше вроде - детонация сильнее - сответственно износ больше, 95 горит более плавно, с большей температурой горения и даёт больше энергии
Vitali Papadopoulos
ничем это одно и тоже))
То получится что-то среднее скорее всего
Это октановые числа. Не буд объяснять, но если производитель сказал заливать 95- заливай его, 92 нельзя. Если производитель сказал 92, то можно 92 и 95 тоже
Женя Коваленко ЗАРУБИ СЕБЕ НА НОСУ.
ЭТО НЕ ОКТАНОВЫЕ ЧИСЛА, А МАРКА БЕНЗИНА !!!!!!!!!!!