Прочие авто-темы

Можно ли смешивать 92 и 95 бензин ? И вобще они смешиваются ?

Это смешивающиеся жидкости. прекрасно ездил на смеси. Когда вместо 92 гомно какое зальют, вливаю литров 10 95-го и жить можно, инжекторная волга не плюется. Пежо тоже вроде доволен.
Жоодар Матазов
Лучший ответ
Это на колонке сделают и без тебя.
Мади Жукенов
Нет! Если твоей машине рекомендовано заливать 92 ...то 92 и заливай и не мудри!!!. не смешивай с 95 - м!
Azam Alimov
Crazzzy Farmerrr Ксюш, многим машинам рекомендовано ездить на 93 - раньше был такой бензин. А что им делать?
Можно. Многие так и делают. Основа одна. Получается что как бы слегка повышается актановое число - до 93 примерно. Хотя, 95 бенза практически и нет - это тот же 92, но с бОльшим кол-вом присадок.
Tilek Baktybek
Александр Гутов вообше-то присадками и регулируется октановое число в бензине.
еще и как. и даже можно ослиной мочи добавить. как герой Джентльменов удачи делал
Нет. Октановое число несовместимо. Это не вода.
Алексей Беш
Tilek Baktybek глупости не пишите. Это одина и та же основа. А уж про совместимость актанового числа даже заикаться не стоит - ржунимагу)))))))
можно его смешать и с вареньем.. . только результат какой будет?
Виталий Е
не мешается, он в два слоя получается, у меня друг на заправке работал, он говорил что не мешается.
Жоки Акжолов
Незнаю с научной точки зрения но у меня был случай когда в баке было не достаточно чтоб доехать до следующей запрвки 95-го а на этой заправке только 92 долил и без вопросов доехал
Нужно даже
вообще можно
мой дед когда-то в москвич 412 заливал смесь из 76 и авиационного бензина
автомобиль отличался от остальных спортивной скоростью передвижения
Не желательно лучше залей или 95 или 92))
нельзя, но машина твоя и тебе решать