Прочие авто-темы
Что будет с авто, если попеременно заливать то 92, то 95 бензин?
газ 3102 2004 года пробег 230.000 без ремонта двс)) ) заливаю попеременно то 92 то 95 бенз !!!так что сама решай)) ) главное масло вовремя и хорошее лейте!!!!
это лишняя трвма для мотора.. комп сдохнет, распознавая
Движок быстрее здохнет, а сэкономишь чуть !
Не знаю, мне 92 лить нельзя.
Я в свою лил 95 и 98, ничего дурного не случилось.
На 98-м машина лучше едет, чем на 95-м.
датчик детонации, уменьшится ресурс гильз, колец.. . температуры горения этих продуктов разные.. . скажем на примере.. . если лед поливать теплой водо, будет трещать.. . разница температур приведет к своему финалу.. . правда не скоро.. . лучше лей уж 92 и прикупи качественную присадку к топливу...
Какое смотря авто. Если наше, то нихрена не будет
водка без пива деньги на ветер, так и здесь
ничего не будеть !! точно
Особо ничего не случится, если на 92-м при резком нажатии на газ нет цокота в двигателе. В противном случае можно посадить седла на клапанах. Чтобы устранить такую детонацию можно зажигание поставить чуть позже. А вообще качество бензина, сейчас, такое, что 92 бывает лучше 95-го. А-92 на много лучше чем АИ-95. Нужно знать, какой именно 92, или 95 бензин. Если применялся для маркировки бензина моторный метод и установлна марка А-95, то это классный бензин. А если при маркировке бензина использовался иследовательский метод и результат показал тоже 95. Ставятся 2 буквы АИ-95. Разница между ними 6 едениц. Тоесть при моторном методе он покажет число 89 (А-89). Бензин А-95 соответствует, примерно, бензину АИ-101
Вопрос несколько неконкретный.. . Куда заливать? Из контекста ясно, что в бак автомобиля, но вот какого? И какое топливо рекомендует изготовитель автомобиля? Если рекомендуется 95 (а это почти на всех современных автомобилях) , то экспериментировать с 92 не стоит по соображениям гарантии: кризис, блин, и дилеры вредные стали, если есть проблемы с двигателем и подозрение на качество горючего - им дешевле экспертизу топлива провести, чем ремонтировать агрегат по гарантии. Если машина не гарантийная, то на свое усмотрение. С технической точки зрения большого криминала в этом нет, особенно если иметь в виду мягко говоря, нестабильное качество топлива. Если на колонке написано "95", то вовсе не обязательно эта жижа лучше, чем в колонке с надписью "92" (хотя однозначно дороже)
низшее октановое число от рекомендуемого портит двигатель-отражается в основном на клапанах и их гнездах-седлах--так как бензин по времени дольше горит ---опытные водилы сразу чувствуют качество залитого бензина а делать позднее зажигание не выход--это можно лишь в безвыходной сиуации
ничего не будет, я с друзьями даже 76 заправлялись
ничего
Какой бензин едет на том и едешь, хоть на керосине, лиь бы машина шла. Мы не за грницей различать бензин. Он из одной бочки, только присадки разные.