Прочие авто-темы
что будет если 92 с 95 смешать?
хочу попробовать смешать 92 и 95 на классике. что получится\?
хороший 92 бензин! рекомендуют даже иногда в пропорции40 на 60!
Видимо 93,5-й.
он и так из одной бочки
Да ничо не будет, если стартер, колёса, прокладка м/у рулём и сиденьем на месте - поедет
в бензинах разных разные присадки. Не нужно их смешивать, 93 все равно не получишь. Почитай определение слова бензин, октановое число. И еще, задай себе вопрос, почему когда заливаешь плохой бензин бывает двигатель плохо работает? все зависит от углеводородов в бензине. Если более легкие углеводороды, которые сгорают в камере сгорания быстрее, и есть тяжелые углеводороды, что сгорают медленне, поэтому получается "плавный" взрыв. Так если смешаешь 2 разные марки, я думаю эффекта поэтапного сгорания бензина в камере сгорания (от легких углеводородов к более тяжелым) ты не получишь, а значит вывод: детонационное сгорание смеси, что впоследствии приведет к износу КШМ, а конкретно в первую очередь к износу верхних медных втулок шатуна, появится стук в двигателе при нагрузке и в конце концов можно клина поймать, либо поршень может развалиться в цилиндре. . вариантов много я видел
Бред какой то
будет 92
в каких долях?
как сказать.... впринцыпе большой разнице не почувствуете.... и маленькой может тоже.... всё зависит от манеры езды.... при обычное езде думаю врядли заметите... а вот на разгонах заметите... тянуть будет по лучше.... но... а так.... можно сказать пустая трата денег....