Прочие авто-темы

Можно ли заливать бензин марки А- 92 в двигатель "Мазды"

По условиям эксплуатации требуется А-95 или А- 98,но где его взять, хороший. Он всяко бадяжится из бензина А-92.И какой вред А-92 может нанести двигателю в вышенаписанном случае.
Сергей Никулин
Да, нормальный 95-й "не всегда и не везде", мне вон на Татнефти за городом вообще какую-то гадость с электролитическим эффектом под видом 95-го залили (оно и не удивительно, один из способов поднять а. ч. - металл-содержащие присадки) , пришлось из бака сливать, даже 5 литров спирта угробил на разбавление в пустую (в теории могло помочь, т. к. у этанола а. ч. высокое) . Чем выше а/ч, тем выше, в частности, детонационная устойчивость топлива (требовательный двигатель будет страдать от более низкого а. ч.) , продукт горения 95-го тоже иной, и именно на него рассчитан нейтрализатор.
Что сказать - г... лупый у нас бензин, если не уверены в 95-98, лейте лучше 92, но при возможности залить нормальный, заливайте его.
Не вредно проконсультироваться у людей, кто именно с подобными моторами дело имеет на предмет, т. к. ученик-моториста по конкретным моторам умнее, чем профи "широкого профиля".
Бахромбек Юсупов
Лучший ответ
залить можно если у тебя не дизель. тока мощность иаленько упадёт. да и не газуй сместа будут звенеть пальчики. а так потянет. сам езжу так.
В двигатель лучше масло заливать...)))
Zamirbek Imamalievish
меня пару раз заклинило-заливал 92 в машину... ехала конечно, но какой-то звук у мотора был не такой... потом вспомнил (после того как полбака залил) пришлось доливать98 чтобы хоть как то увеличить октановое число)) )
смотря какого года машина! если выше 2003 лудче заливать А-93 А-92 без проблем а если от 90-2000 то и А-80 соидет!
Dilyara Alimkulova
какой требуется такой и заливай, а топотом страшно будет!