Прочие авто-темы
Вот я дурО)) Мой американец расчитан на их какой та там 80 бензин, в России 92)))) А я ОПЯТЬ залила 95! Это пипец?))
Друг мну сказал, чтоб я под страхом смерти не лила туда 95...) А я вот по ошибке второй раз уже.. чем блин думаю))))))))))
Друг сказал. Спроси у друга почему он считает что может говорить о машинах вообще. Друг наверное в мюнхене движки для БМВ разрабатывает. в отделении БМВ Моторшпорт.
Деточка, лей 95-й на здоровье, лей. ничего плохого не будет. Теплота сгорания практически не отличается, поэтому ничего не сгорит. Октановое число означает стойкость к детонации, а не как говорят тебе "автоумник" друг и некоторые коментаторы здесь - теплоту сгорания. Потому как все горит только от детонации, а её НЕ БУДЕТ, потому как стойкость к ней у 95-го наоборот выше.
просто твоя машинка непонимает этого бензина и неэфективно его использует, пережигая лишнее и не отдавая тебе разницы в цене бензина в виде мощности и приемистости.
а мож на карточку по которой заправляешься наклеечку *сделать заливать только 92*... тогда и проблемы такой больше не будет ;-))) а так думаю ничего страшного, тем более (ну покрайней мере у нас в Нске) они не особо отличаются, даже многие говорят 92 покакчественнее ;-)))
плесни туда же воды пару литров.. . как раз 80й палучица
перекрась волосы
Дархан Ибраев
бес оскарблений пожалста.
У меня dodge лил полгода 95. Стал лить 92 расход уменьшился на 2 литра, а так ничего страшного.
Нуть чуть помягче поработает, не переживайте так. Просто так больше не делайте, иначе подгорит моторчик. Главное, что дизель не залили.
Ничего страшного я тож лью себе и 92 и 95 без проблем хавает любой, но для американца или заточенного под них лучше лейте 92.
Говорю, чтоп ДТ не залила! а правда-о чём думаешь?
Блок цилиндров может погореть и кольца на поршнях будут плавиться. Если конечно все прям серьезно. В рез-те оч хорошеньких ремонт (вплоть до кап. ремонта)
перечипуй комп на 95 и все или переведи, ето не стращно...
Алексей Кольтеев
но лучше канеш тока то что рекомендуется заливать...